Макеевский рабочий | ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ

30.11.-0001
<< >> 

Задождило. Как-то не по-июньски. Утром за окошком серо и хочется спать независимо от того, во сколько лег вечером. В шкафу на подсознании выбираешь одежду потеплее, а на пороге понимаешь: пасмурно, но все же лето.  А лето и печаль - вещи совершенно несовместимые. Хочется поспать – поспите, хочется погрустить – грустите. Природа вам дает передышку, воспользуйтесь ею с толком.

Вспомните прошлый год, когда вы, изнывая от жары, готовы были полцарства отдать за прохладу. А сегодня ничего отдавать не надо – наслаждайтесь. Умение радоваться жизни, принимать ее такой, какая она есть, внутри нас и мало зависит от внешних факторов. Прав тот, кто сказал первым: кому-то жемчуг мелок, а кому-то супчик жидок.

Буквально на днях одна моя знакомая, жизненная позиция которой держится на сваях доброты и оптимизма, рассказала мне собственную историю налаживания замечательных отношений с жизнью. Перескажу ее от первого лица:

- Моя мама тяжело болела и много времени проводила в областной онкологии. Я старалась чаще бывать у нее. Картинки больничной жизни были однообразными, малопривлекательными, поэтому на пару молодых влюбленных, бесконечно целующихся на больничной скамейке, я сразу обратила внимание. По парню было видно, что он только из армии. Коротко стриженный, спортивный, с дерзким взглядом. А девчушка юная-преюная. Этакая воздушная принцеска.

Мне нравилось за ними наблюдать. От них исходила такая жизнеутверждающая энергия, да к тому же они никого и не стеснялись. Больше того, казалось, что они никого и не замечают.

Однажды я обратила внимание, что кроме меня за этой парой наблюдает еще одна пара женских глаз, но почему-то наполненных слезами.

- Они вам кого-то напоминают? - спросила я.

Оказалось, что обладательница заплаканных глаз – мама принцески. А самой девушке было отведено на этой земле чуть больше месяца. И они все трое об этом знали.

В тот день я дала себе слово – не горевать. Я на это просто не имела права.

Вот и вся история. И моя. И не моя.

Хотите выделяться? - luxuryeyes.ru помогут вам в этом.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.