Макеевский рабочий | Подарок от аиста: 12 малышей одним махом!


Подарок от аиста: 12 малышей одним махом!

30.11.-0001
<< >> 

Двенадцать новых жителей – такой подарок получила Макеевка 28 июня, в День Конституции. Именно столько малышей родилось в городе в этот день. Женщин, презентовавших городу такой замечательный сюрприз, в среду поздравили молодые депутаты городского совета от Партии регионов Роман Деушев и Борис Меладзе, а также актив общественной организации «Молодые регионы» во главе с Сергеем Софиевым. Кроме теплых слов поздравлений неожиданно нагрянувшие гости привезли с собой цветы и подарки для молодых мам. Такие акции прошли во всех роддомах Макеевки. 

По словам главного врача городской клинической больницы ? 3, главного акушера-гинеколога Макеевки Венеры Хоменко, ежедневно в городе появляются на свет от пяти до десяти малышей. День Конституции в этом смысле побил рекорды: акушеры Макеевки приняли 12 деток за день, восемь именно в роддоме третьей больницы, одна из них – Лада Задорожная.

- В нашей семье это уже второй ребенок. Будем надеяться, что появление на свет именно в День Конституции как-то поможет ей в жизни, - говорит мама новорожденной малышки Ирина.

- Эту акцию мы провели по инициативе мэра Александра Мальцева и при поддержке депутатов городского совета. В этом году мы провели ее впервые и приурочили ко Дню Конституции, но, думаю, она станет традиционной для нашего города. Роженицы сегодня принимали поздравления во всех роддомах Макеевки, - рассказывает один из участников акции, депутат городского совета Роман Деушев. - Всем роженицам мы желаем здоровья, любви, тепла. Пусть их детки растут крепкими и здоровенькими. Все эти переживания мне очень близки. Пять дней назад я сам во второй раз стал папой. Поэтому вдвойне приятно поздравлять сегодня молодых родителей.

Поздравили молодые депутаты и медицинский коллектив «тройки» во главе с главным врачом Венерой Хоменко, а также поблагодарили за радушный прием и согласие поучаствовать в акции.

Положительные эмоции просто необходимы роженицам для скорейшего восстановления, особенно в первые дни после появления ребенка на свет, отмечают доктора. Поэтому идею проведения такой акции восприняли положительно.

С начала года, по данным на среду, в Макеевке родилось 1636 малышей. Медики отмечают, что все большую популярность у молодых семей обретают партнерские и семейные роды.

- Мы всегда приветствуем такие роды. Акушеры-гинекологи прилагают массу усилий, чтобы женщины приходили рожать с членами семьи, - отмечает Венера Хоменко. - Сегодня в нашем родильном отделении более 80% родов именно партнерские. Поддерживать женщин в столь непростую минуту приходят не только мужья, но также мамы, сестры,  подруги и даже кумовья! Но чаще всего плечо подставляют все-таки мужья и мамы.


Для полноценной работы организму необходимы витамины. И hnb.com.ua является одним из богатейших кладязей витаминов среди ягод. Подробнее читайте перейдя по ссылке.


Загрузка...