Макеевский рабочий | Убила сына, чтобы... не капризничал


Убила сына, чтобы... не капризничал

30.11.-0001
<< >> 

Мать задушила собственного сына. Убитому малышу было всего один годик и десять месяцев. Поводом к такому жестокому поступку послужил… плач приболевшего ребенка. Эта трагедия произошла на днях в Червоногвардейском районе Макеевки. Как сообщил «МР» сотрудник пресс-службы УВД Макеевки Александр Кравчук, на данном этапе в отношении 30-летней макеевчанки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 Уголовного Кодекса Украины - «Умышленное убийство малолетнего».

По словам Александра Кравчука, который ссылается на информацию следователя Червоногвардейского райотдела милиции Александра Манько, семья, в которой произошла трагедия, уже давно находилась в поле зрения специализированных служб - состояла на учете в службе по делам детей районной администрации и в криминальной милиции по делам детей. Ранее с горе-мамашей неоднократно проводились профилактические  беседы по поводу ненадлежащего выполнения ею обязанностей по уходу за детьми (отметим, что вместе с супругом, который старше женщины на 24 года, она воспитывала двух сыновей-близнецов). Сама же макеевчанка с самого детства состояла на учете в психиатрическом диспансере. Возможно, именно эти отклонения и повлияли на ее отношение к собственным детям: она очень раздражалась из-за их капризов и плача, не любила оставаться с ними одна.

В тот роковой день 21 июня из-за простуды близнецы не пошли в детский сад и женщина все-таки вынуждена была остаться вместе с ними.

- Женщина была на пределе. Мальчики все время плакали, не хотели спать, не кушали. Вскоре один из сыновей уснул в кроватке, а другой продолжал капризничать. И она не выдержала, подошла к нему и стала душить, прижимая его голову к дивану. Спустя несколько минут, мальчик уже перестал шевелиться. Тогда мать перевернула тело и стала тереть щечки и живот. Убедившись, что сын мертв, она обзвонила родственников, - рассказал шокирующие подробности Александр Кравчук.

Как отметил исполняющий обязанности начальника сектора уголовного розыска Червоногвардейского райотдела милиции Эдуард Джунь, макеевчанка даже не стала отрицать свою причастность к случившемуся и сразу обо всем рассказала прибывшим на место трагедии правоохранителям. В настоящее время она задержана. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 лет до пожизненного заключения. Ведется следствие.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.