Макеевский рабочий | Восточная Дюймовочка: Макеевке снова аплодирует вся Украина


Восточная Дюймовочка: Макеевке снова аплодирует вся Украина

30.11.-0001
<< >> 

Уже на протяжении трех лет Макеевка гордится коллективом восточного танца «Байсан», который объединил в себе людей самого разного возраста. За этот сравнительно небольшой период времени коллектив успешно заявил о себе как на областных, так и на международных турнирах, не-однократно привозя в Макеевку дипломы победителей.

Настоящая гордость этой талантливой команды – Ангелина Галушкина. Несмотря на то что девочке всего четыре
года (!), она уже покорила своим талантом не только город, но и всю страну.

- Ангелина пришла к нам в октябре 2010-го, тогда ей было всего три с половиной года, - рассказывает руководитель коллектива Инна Ладанова. - Накануне Нового года она первый раз выступала на большой сцене, это было в Театре юного зрителя на отчётном концерте коллектива восточного танца «Зарафет». Позже «Байсан» принимал участие в первом городском фестивале восточного танца «Золотой цветок жасмина», где наша маленькая восточная принцесса тоже покорила всех своим талантом.

После неоднократных успешных выступлений в городе коллектив решил показать свою талантливую малышку на столичной сцене. И, надо сказать, весьма успешно. На международном фестивале по восточным танцам в городе Киеве Ангелина выступила так, что заставила всех зрителей плакать, и даже строгая судейская коллегия не сдержала слёз, восхищаясь прирожденным талантом артистки, которая, невзирая на возраст, так тонко владеет техникой восточного танца.

- На этом фестивале Ангелина была самой маленькой участницей, но это не помешало нам вернуться домой с победой, - говорит Инна Ладанова. - Надо сказать, что это не единственный ее большой успех. Ангелина также покорила судей Открытого чемпионата по восточным танцам, который проходил в Донецке. Все восхищаются тем, как такая маленькая девочка может танцевать так, что зрители не в состоянии сдержать слез восхищения.

На вопрос, кем она хочет стать в будущем, Ангелина не задумываясь отвечает: «Инной Михайловной! Чтобы учить деток танцевать».

Несомненно, большая за-слуга в танцевальных успехах этого ребенка руководителя коллектива восточного танца «Байсан» Инны Ладановой. Она и сама не останавливается на достигнутых результатах, принимает активное участие в фестивалях и турнирах, постоянно совершенствуется, посещая мастер-классы заслуженных мастеров bellydance (восточные танцы), не прекращает занятия в коллективе восточного танца «Зарафет» (руководитель Алена Жохова).

Еще одна гордость коллектива - участие в отборочном туре телевизионного конкурса «Укра?на ма? талант». Ангелина и там произвела фурор, не оставив никого равнодушным. Сегодня коллектив  с нетерпением ждет результатов отборочного тура. Ведь они точно знают: их коллектив «ма? талант»!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.