Макеевский рабочий | Вот это юбилей: аншлаг в Ясиновке!


Вот это юбилей: аншлаг в Ясиновке!

30.11.-0001
<< >> 

В понедельник поздравления с юбилеем, 90-летием, принимал Николай Александрович Колодяжный, историк, ветеран Великой Отечественной войны, почетный житель Макеевки.

Будучи неравнодушным к биографии родного города, именно Николай Александрович приложил усилия к установлению точной даты возникновения Макеевки, в течение долгих лет исследуя историю города, восстанавливая события прошлого и даже позапрошлого столетий.Четвертого июля в поселок Ясиновка, где живет сейчас ветеран, гости съезжались из самых разных уголков не только города, но и области. Поздравительное письмо с пожеланиями всего наилучшего макеевскому старожилу передало и руководство Донецкой областной администрации. Долгих лет жизни, крепкого здоровья и бодрости духа пожелала ветерану и секретарь Макеевского городского совета Лариса Толстыкина.

- Такого количества гостей мне встречать еще не приходилось, - признался юбиляр. Поздравляя долгожителя со знаковой датой, все сошлись на одном - обязательно встретиться в таком же составе и через десять лет!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.