Макеевский рабочий | Праздник объединения


Праздник объединения

30.11.-0001
<< >> 

День улиц – такой праздник, призванный объединить население, состоялся в канун Дня Конституции Украины в поселке Маяк Горняцкого района Макеевки. Официально торжество было организовано в честь жителей улиц Воровского, Шаталова и Хлеборобов, где проживают наиболее активные макеевчане. По факту же Маяк собрал гостей даже из близлежащих поселков. Мероприятие было организовано силами КСОНа Маяка во главе с Лидией Обласовой и клуба Грузско-Зорянского (директор Елена Юдина). В его организации также приняли участие предприниматели Валентина Уварова, Сергей Савенко и депутат поселкового совета Виктор Бороздин. 

Поздравила население Маяка с Днем Конституции и Днем улиц заместитель председателя Грузско-Зорянского поссовета Олеся Бура, которая вручила грамоты за добросовестную работу квартальным Любови Остащенко и Валентине Фильковой. Чествовали в этот день и отличившихся жителей. Инвалид Великой Отечественной войны Анатолий Чернозуб, который в августе отметит свое 85-летие, был представлен как старожил поселка; двухмесячная Валерия Бровко – как самая маленькая жительница Маяка. Елизавета Дрей и Никита Домме заслужили внимание как будущие первоклассники. А Тамару Песчаную и Надежду Тихоновскую поздравили с юбилеями. В этот же день Лидия Обласова назвала имена победителей поселкового конкурса «Лучший дворик» и поздравила проявивших себя макеевчан. Праздник был украшен традиционно яркими выступлениями коллективов художественной самодеятельности клуба Грузско-Зорянского, а увенчался дружеским застольем, на которое пригласила гостей секретарь КСОНа Маяка Татьяна Башко. Организаторы мероприятия уверяют, что такие торжества не только объединяют население,  но и  по-настоящему мобилизуют силы всех неравнодушных людей для того, чтобы окраины Макеевки ничем не уступали ее центральной части. 

Недавно купили в редакцию http://www.kia-optima-club.ru. Сперва смущала цена, но машина себя оправдала, очень оправдала.


Загрузка...