Макеевский рабочий | Играли как в раю


Играли как в раю

30.11.-0001
<< >> 

Журналисты Донецкой и Луганской областей стали участниками международного турнира по мини-футболу в Харькове, где заодно познакомились с подготовкой города к Евро-2012. Это было первое международное товарище-ское состязание среди журналистских команд Донецка, Киева, Харькова, Львова, а также Германии, Словакии и Польши. Инициатором проведения этих мероприятий выступил Александр Ярославский, координатор подготовки Харькова к Евро-2012.

За пять дней пребывания в первой столице команда «Свобода слова», составленная из журналистов Донецкой и Луганской областей, как и все другие участники, проводила тренировки, официальные игры в рамках турнира, а также участвовала в развлекательной программе.

Сам турнир полностью соответствовал международному уровню. Перед каждой игрой звучали гимны государств, которые представляют команды. На открытии было немало почетных гостей, в том числе и представители консульств Германии и Польши.

Победителем турнира стала команда Киева, второе место на счету хозяев - харьковчан. «Бронза» после серии пенальти досталась Львову.

Сборная спортивных журналистов Донбасса в утешительном финале за
7-е место взяла реванш у польских коллег за поражение на предварительной стадии. Также «Свобода слова» не осталась и без приза. Голкипер команды Денис Анисимов получил титул «Лучший вратарь турнира». Еще один вратарь поразил своим долголетием и наверняка может претендовать на рекорд. В команде Киева не раз на замены выходил настоящий футбольный долгожитель - 73-летний Максим Максимов, а в миру Максимыч. Особое внимание привлекала его седая борода, добавлявшая колорита.

В рамках пресс-тура проводились баталии не только по мини-футболу, но и по боулингу и гольфу. И тут также были свои победители. Но это не главное. Атмосфера, созданная организаторами турнира - Александром Яро-
славским и его заместителем Иваном Гученко, способствовала налаживанию профессиональных и дружеских контактов. Как сказал один из коллег: «Я был в раю». И с этим нельзя не согласиться, ведь все участники турнира еще долго будут вспоминать прошедшие баталии. Сборная спортивных журналистов Донбасса выражает искреннюю признательность организаторам «Metalist MediaCup» - а также надежным партнерам команды «Свобода слова» - оператору связи «МТС Украина», полиграфическому предприятию «Принт Стар» и ФК «Олимпик» (Донецк).

Также вчера был утвержден http://www.expertsoft.com.ua/calplan по реконструкции города.


Загрузка...