Макеевский рабочий | Борьба на разных фронтах


Борьба на разных фронтах

30.11.-0001
<< 

Футбольный коллектив «Макеевугля», получив статус профессионального клуба, продолжает борьбу на нескольких фронтах. Представляем вам обзор последних матчей команды.

Историческая для макеевского клуба новость пришла в офис команды 16 июня. «Макеевуглю» выдана лицензия на право участия в турнирах под эгидой Профессиональной футбольной лиги Украины (ПФЛ). Главного тренера команды Спартака Жигулина, как и всех членов коллектива, после радостной новости переполняли эмоции.

- Мы шли к этой цели два года, планомерно решая вопрос за вопросом, - отметил наставник «Макеевугля» на официальном сайте команды. - И вот теперь добились ее. В этом успехе заслуга каждого из нас, кто трудится под названием «Макеевуголь». У нас отличная футбольная семья, она растет и становится дружнее. Думаю, своим плодотворным трудом мы заслужили того, чтобы стать профессиональным клубом. Мы счастливы!

18 июня макеевчане, уже в статусе команды мастеров, провели матч 7-го тура чемпионата Донецкой области. Наша команда отправилась в гости к лидеру соревнований – константиновскому «Конти», который возглавляет известный в прошлом игрок донецкого «Шахтера» Виктор Грачев. «Макеевуголь» первым открыл счет на 36-й минуте благодаря голу Кравченко, однако уже через три минуты Карякин восстановил равновесие. Во втором тайме зрители голов не увидели. В итоге матч так и завершился вничью – 1:1.

Как отмечает пресс-служба ФК «Маке-
евуголь», игроки «Конти» показали, мягко говоря, посредственную игру, практически не создав остроты у ворот гостей. Впрочем, в этом наверняка заслуга нашей
команды. Тогда вполне нормально, что местные болельщики, покидая стадион, раздавали немало комплиментов в адрес приезжих футболистов из Макеевки.

26 июня макеевская команда НПГУ, составленная на базе ФК «Макеевуголь», провела ключевой матч за выход из группы в рамках чемпионата Украины среди ветеранов. Наши земляки отыграли блестяще против мариупольского «Ильичевца», разгромив соперника – 5:0! «Дублями» в матче отметились Игорь Горбачев и Александр Чех, гол также на счету Швыдько.

В своей группе команда НПГУ идет на первом месте, набрав в 5 играх 8 очков (разница мячей 10-6, 2 победы, 2 ничьи и 1 поражение). Ближайшими преследователями НПГУ являются луганская «Заря» и днепропетровский «Днепр», которые сыграли еще не все игры. 

В среду, 29 июня, ФК «Макеевуголь» провел матч 9-го тура в группе «4» в рамках чемпионата Украины среди аматоров. Наша команда сумела в гостях в упорной борьбе одержать победу в Луганской области над ФК «Попасная» - 3:2. На протяжении всего матча макеевчане имели преимущество и вели в счете, так и не упустив инициативы. Победу «Макеевуглю» принесли голы Афендикова (9-я мин.), Нецера (33-я мин.) и Цихмейструка (53-я мин.). У соперника отличились Шинкарь (35-я мин.) и Пивненко (69-я мин.). Отметим, что условия, в которых проходила эта игра, осложнялись продолжительным ливнем на протяжении практически всего игрового времени.

По мнению официального сайта команды, в Попасной все стало на свои места. В матчах с купянским «Локомотивом», константиновским «Конти» и горловским «Артемуглем» макеевчане выглядели лучше соперников и за-
служивали большего, чем ничьи. Наша
команда выиграла, хотя футболисты и заслужили немного критики в свой адрес за массу нереализованных моментов. Мокрые, но счастливые, с чувством исполненного долга «угольщики» возвращались в Макеевку.

В этом турнире «Макеевуголь» идет на 3-м месте (8 очков). Впереди краматорский «Авангард» (19 очков) и купянский «Локомотив» (14 очков). Сегодня, 6 июля, в рамках чемпионата Украины среди аматоров «Макеевуголь» принимает ФК «Лисичанск».



Загрузка...