Макеевский рабочий | НЕ ЗАГОРАЖИВАЙТЕ ВОЗРАСТОМ ДОРОГУ


НЕ ЗАГОРАЖИВАЙТЕ ВОЗРАСТОМ ДОРОГУ

30.11.-0001
<< >> 

На последнем брифинге после аппаратного совещания в среду на вопрос о назначениях председателей двух райадминистраций – Центрально-Городской и Кировской – городской голова Александр Мальцев высказал намерение предложить занять эти вакансии первым заместителям председателей, переведенных на другие должности, а именно Игорю Матрусу и Владиславу Ключарову.

- Ребята молодые, амбициозные, небезразличные к работе. Я признаю, что, может быть, им немного не хватает опыта аппаратной и хозяйственной работы. Но всему этому можно научиться, главное, чтобы характер был. А у них он есть, - уверен Александр Николаевич.

- А еще у них есть чувство сострадания, чему не научишься, но что необходимо на уровне знаний в нашей работе. Может быть, сегодня со стороны это выглядит так, что мы бросаем их в омут проблем, но утонуть не дадим, это точно.

Омоложение кадров – это нормальный процесс преемственности, это путь к развитию через новое мышление, отсутствие стереотипов.Я уверен, что способной молодежи нужно и свободу давать, и возлагать ответственность. Это непременно принесет хорошие результаты, и при этом не оставлять без помощи. Но на это и есть мы – старшие коллеги.Может быть, и в этом случае мэр станет основоположником нормальных традиций, разрушителем стереотипов. Ведь сегодня есть целые отрасли, где никто не пытается оспаривать постулат “Хороший работник - старый работник”. Молодой априори не может быть хорошим.

Мне известен пример в одной из значимых организаций города, где молодых, талантливых, стремящихся сделать и имя, и карьеру сотрудников используют в качестве высокооплачиваемых курьеров. Отсутствие результатов перед начальством объясняют неумением молодежи, а молодежь ставят в рамки аргументом: «Поживешь с мое». Кто-то уходит, кто-то остается в надежде на перемены, в ожидании которых перегорают и амбиции, и стремления.

Выпускники педагогического училища вот уже несколько лет не получают распределений по школам города и устраиваются кто на рынок, кто на перерабатывающие предприятия. А средний возраст учителей в школах медленно, но верно приближается к пенсионному. Кто теряет? Молодежь. И та, что за партами, и та, что с дипломом, но без работы по специальности. Таких примеров масса, и у каждого свое убедительное объяснение.

Давайте попробуем не загораживать своим возрастом дорогу, а делиться с молодыми опытом. Гляди, что-то и изменится. 


Самая полная http://www.mediacookie.ru только на mediacookie.ru


Загрузка...