Макеевский рабочий | Макеевка пришвартовалась в Севастополе


Макеевка пришвартовалась в Севастополе

30.11.-0001
<< >> 

Теперь и для сухопутной Макеевки День Военно-Морских Сил Украины не чужой праздник. В прошлом году город взял шефство над кораблем управления Военно-Морского Флота «Донбасс», базирующимся в Севастополе. Экипажу, в составе которого есть и трое макеевчан, город оказывает поддержку. В минувшие выходные поздравить моряков с профессиональным праздником в город у моря отправилась делегация из Макеевки. Столь почетную миссию город возложил на актив городской общественной организации «Молодые регионы». Вернувшись из Крыма, ребята поделились впечатлениями с «МР».

- Это была не первая поездка макеевчан в гости к экипажу корабля, над которым мы взяли шефство, в прошлом году делегация из Макеевки уже ездила в Севастополь, - рассказывает заместитель председателя общественной организации «Молодые регионы» Андрей Летов.

В гости макеевчане приехали не с пустыми руками, в качестве подарков привезли с собой необходимые морякам на корабле вещи. В этот день ребята смогли почувствовать себя настоящими моряками, экскурсия по кораблю тому способствовала.

- Нас встречал экипаж во главе с командиром, капитаном третьего ранга Олегом Гуком. Впечатления от экскурсии незабываемые. Мы не попали только в те помещения, где во время военных операций размещается штаб командования, - продолжает Андрей Летов. – Мы вручили экипажу благодарственное письмо от мэра Макеевки Александра Мальцева. После чего состоялась дружественная встреча.

В этом году корабль «Донбасс» после долгих лет простоя из-за случившегося на судне пожара и последующей реконструкции впервые вышел в море. Если изначально это судно задумывалось как слесарная мастерская для ремонта кораблей военно-морского флота, то сегодня это корабль управления флота. Во время военно-морских операций именно на «Донбассе» располагается штаб управления главнокомандующих флота. Все оборудовано таким образом, что при необходимости экипаж может выйти на связь практически с любыми объектами и государственными структурами на суше.

Помимо Макеевки у корабля есть еще два шефа, это Лисичанск и Мариуполь. Как отмечает командир корабля Олег Гук, если и дальше с их стороны кораблю будет оказываться поддержка и помощь, в скором времени он сможет стать полноценным участником военно-морских учений.

После экскурсии по кораблю макеевчане побывали еще на одной. При активном участии макеевчан, пребывающих сегодня на руководящих постах в Совете автономии, регионалам удалось побывать в Верховном Совете Крыма, воочию увидеть, где принимают судьбоносные для автономной республики решения.

- Также мы встретились с нашими коллегами из Крыма, крымской организацией «Молодые регионы», - говорит Андрей Летов. – Провели совместное заседание за «круглым столом», обсудили актуальные для наших городов вопросы в сфере молодежной политики, поделились опытом работы.

Теперь макеевчане ждут ответного визита крымчан в Макеевку. В День города в числе почетных гостей праздника к нам приедут и гости из Севастополя, представители корабля «Донбасс» во главе с командиром Олегом Гуком.


Вопросы и ответы по банковским продуктам вы всегда найдете на klientbanka.ru


Загрузка...