Макеевский рабочий | СЧАСТЛИВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ - ДАРИТЬ ЗДОРОВЬЕ ДЕТЯМ


СЧАСТЛИВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ - ДАРИТЬ ЗДОРОВЬЕ ДЕТЯМ

30.11.-0001
<< >> 

Каждая из регалий и наград главного врача детского клинического объединения Людмилы Мальцевой претендует на особую. И все же в этом ранжире есть такие, без которых все ни к чему, – мама, бабушка, жена. Бывает так, что расстановка по важности этих трех слов меняется в зависимости от обстоятельств, ситуаций несколько раз в день. Все зависит от того, кому в тот или иной момент нужен ее совет, ее помощь, ее участие. И ничто не может в этом мире случиться, что не позволит ей откликнуться на проблему близкого человека. При этом речь о величине проблемы никогда не затевается. И маленькую беду, и большую неприятность нужно побеждать.Причем в зону ее повышенного внимания и заботы попадают люди и несемейного круга. Она и к чужим относится, как к своим. И с этим уже ничего не сделать.

- Коронная мамина фраза – «Плохих людей не бывает», - рассказывает старшая дочь Людмилы Алексеевны Татьяна. - В детстве я считала, что мама так говорит только потому, что она очень добрая, а повзрослев, поняла, что мама меня таким отношением к людям научила главному в жизни: терпению,  умению видеть положительные черты  этой жизни и не зацикливаться на проблемах.

Для дочерей мама всегда была и есть подруга. Это не просто, но… Людмиле Алексеевне так удалось построить отношения с детьми, что и они стали для нее близкими друзьями.

- У нас нет друг от друга секретов, - признается младшая дочь Елена. - Мама у нас просто замечательная. Она нас всегда поддерживает и всегда принимает нашу сторону, что бы ни случилось. Это то, что нужно каждому человеку, но, увы, не у каждого есть.

Узнав о том, что на протяжении всей семейной жизни самым главным помощником, самым надежным тылом Людмилы Алексеевны был и остается ее муж Николай Николаевич, кто-то скажет: «Счастливая». Но мы, взрослые люди, знаем, счастье не раздается, оно создается.

Николай Николаевич никогда не ревновал свою жену ни к работе, которая всегда была его главной соперницей, ни к славе, у которой давно особые виды на его жену. Инженер-металлург, отдавший много лет любимому сложному делу, он никогда не забывал присматривать за троном, созданным им для своей королевы.

Внуки – восьмилетний Герман и четырехлетняя Лейла – смысл всего того, что прожито, и того, что еще предстоит. В силу своего возраста они пока еще просто растворяются в бабушкиной любви. А их родители при этом мечтают, чтобы они воспользовались главным бабушкиным наследством – добротой, целеустремленностью, интеллигентностью.

Юбилей у Людмилы Алексеевны сегодня. Для того чтобы этот день стал для нее особенным, запоминающимся, расстарались и коллеги, и друзья, и, конечно же, собравшаяся не только из разных городов, но даже из разных стран семья.

Людмила Алексеевна, это самые близкие, но далеко не все, кто  искренне желает Вам в этот день всего самого хорошего. В этом городе очень много людей, которые благодарны Вам за здоровье своих детей. С днем рождения!

Уважаемые родители! Побеспокойтесь о своих детях уже сейчас! Специально для вашего внимания http://svit-zory.com.ua . Предлагаем вашему вниманию посетить нашу офтальмологическую клинику! На нашем сайте svit-zory.com.ua вы сможете более подробно ознакомиться с информацией. Мы вас ждём!


Загрузка...