Макеевский рабочий | Заголовок


Заголовок

30.11.-0001
<< >> 

Уважаемая Людмила Алексеевна!

Профессия врача для меня всегда была самой уважаемой на земле. Нет ничего в жизни ценнее здоровья, а оно, к сожалению, иногда зависит от докторов.

Когда человек сталкивается с болью, его боль ему кажется самой сильной, самой невозможной. Даже если это так, она ни в какое сравнение не идет с той болью, которую испытывает мать заболевшего ребенка. И как важно на этом этапе встретить настоящего профессионала, который сможет помочь, понять, успокоить.


 

Уважаемая Людмила Алексеевна, Вы, доктор от Бога, смогли создать команду профессионалов, которым матери доверяют своих заболевших детей с уверенностью в том, что помощь будет оказана самая скорая, самая нужная.

Спасибо Вам за осознание самой трудной ответственности – ответственности перед матерью.

Добра Вам и счастья. С днем рождения!

Лариса ТОЛСТЫКИНА, секретарь городского совета

 

Очень знаково то, что накануне юбилея город выступил с инициативой присвоить Людмиле Алексеевне Мальцевой звание «Заслуженный врач Украины». Это не просто жест – это оценка вклада  в наше общее дело.

Начав трудовую биографию в должности участкового врача-педиатра, Людмила Алексеевна двигалась по профессиональной стезе только вверх, ставя перед собой новые и новые цели.

Неординарный талант руководить и организовывать людей на исполнение поставленных задач, умение прогнозировать и личный авторитет позволили Людмиле Алексеевне создать новую модель педиатрической службы промышленного города.

Объединение, руководимое ею, первым в Донецкой области из больниц педиатрического профиля получило статус «Больница доброжелательного отношения к ребенку».

На базе объединения работают два филиала кафедры ДГМУ им.М.Горького.

Движение - вот что отличает Людмилу Мальцеву. Причем движение в заданном направлении и по четко определенному курсу. Если использовать художественный образ, что, без сомнения, заслуживает женщина, я могу сравнить ее с красивой бригантиной, которая уверенно движется по неспокойному морю проблем отрасли.

Открывайте паруса встречному ветру, не скучайте в штиль и продолжайте движение невзирая ни на что.

С уважением начальник городского управления здравоохранения Елена Теряева

Вас всегда отличает стремление к новаторству, упорство, трудолюбие, любознательность и готовность ежеминутно, ежечасно впитывать всю нужную и полезную информацию от более именитых и опытных наставников. Любознательность в профессии и в жизни движут Вами на дороге познания. Я готов признаться в том, что Вы моя самая любимая ученица.

Поздравляю Вас с юбилеем, желаю здоровья, оптимизма, долголетия и новых свершений.

Николай Хижняк,

доктор медицинских наук, професор кафедры социальной медицины
и организации здравоохранения Киевской военно-медицинской академии

Ни для кого не секрет, что в Макеевке благодаря Людмиле Алексеевне Мальцевой педиатрия имеет вес и в лице нашего лечебного учреждения самостоятельную, мощную и работоспособную структуру.

Объединение больниц – это ее и инициатива, и заслуга.

В рамках ДКТМО вот уже 20 лет сосредоточены все виды детской медицинской помощи, что положительно влияет на решение всех возникающих вопросов и проблем.

Имя Мальцевой – это бренд, который работает в интересах города и горожан.

Непросто работать с руководителем, который ставит для себя и для коллектива только высокие планки. И в то же время очень легко и интересно работать с человеком, которым движет высокий профессионализм и возведенная в абсолют доброжелательность.

Дорогая Людмила Алексеевна! Нам очень непросто, но очень интересно работать в том темпе, который Вы задаете. Мы гордимся Вами, мы уважаем Вашу лидерскую позицию, мы любим Вас.

С праздником, наш дорогой руководитель. Пусть все в Вашей жизни будет только так, как Вы того заслуживаете, – с большой буквы и со знаком «плюс».

Ваша команда

 



Загрузка...