Макеевский рабочий | ПЛАН ПЕРЕВЫПОЛНЕН. К ПРАЗДНОВАНИЮ ГОТОВЫ


ПЛАН ПЕРЕВЫПОЛНЕН. К ПРАЗДНОВАНИЮ ГОТОВЫ

30.11.-0001
<< >> 

Кто умеет достойно работать, тот умеет и красиво отдыхать… и праздновать свой профессиональный праздник, в частности.В четверг во Дворце культуры Частного акционерного общества «Макеевкокс» по благословению настоятеля храма Архистратига Михаила протоиерея Дмитрия Ременяка  прошел торжественный вечер «Я профессию свою воспою!», посвященный Дню металлурга.Первое слово на торжественном мероприятии было предоставлено батюшке, который особо отметил тот факт, что все самые важные и самые яркие события в жизни трудового коллектива предприятия не проходят без благословения Божьего, а духовные ценности православия, основанные на идеалах Добра, Любви, Чистоты и Правды, которые высоко чтят коксохимики, приносят хорошие плоды и в работе коллектива,  и в других сферах их жизни.

- День металлурга для всех нас – это не только праздник, но и определенная веха в жизни предприятия, - обратился к собравшимся  председатель правления ЧАО «Макеевкокс» и ПАО «МКХЗ» Александр Коломийченко. - В нашем коллективе стало хорошей традицией к этому событию подводить итоги работы за первое полугодие, определять  задачи на перспективу.

Как главное первый руководитель предприятия отметил то, что была обеспечена стабильная и эффективная работа предприятия. Плановые задания по выпуску основных видов продукции перевыполнены и составляют: кокса валового - 102,1%, шихты – 101,5%, сульфата аммония – 104,4%, пека электродного – 100,9%.

img_6853 Реальное наполнение получила Программа технического перевооружения производства. Затраты на инвестиционные проекты, ремонты и техническое обслуживание составили более 78 млн.грн. и возросли в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 25%.

Следующий важный итог – рост заработной платы, прежде всего, работникам производственных цехов. Для этой категории работников тарифные ставки менялись в сторону увеличения трижды. В результате чего на
1 июля текущего года средняя зар-плата по предприятию составила
3999 гривен, что на 20,4% выше, чем в первом полугодии 2010 года.

Не была обойдена вниманием и социальная сфера. Все социальные объекты не только сохранены, но и успешно работают, в большей части в обновленном варианте. Только на подготовку к летнему сезону детского лагеря им. Гайдара, баз отдыха «Сосна» и «Коксохимик» было направлено более 7 миллионов гривен.

Еще 2 миллиона потрачено на приобретение путевок в санатории, дома отдыха, пансионаты для членов коллектива и их семей.

Кроме всего прочего, администрация предприятия выполняла и все другие свои обязательства, внесенные в коллективный договор.

- Надежным фундаментом успешного решения социальных проблем может быть только стабильная и эффективная работа предприятия, - резюмировал сказанное первый руководитель заводов.

От имени инвестора - ПрАО «Донецксталь» - коксохимиков приветствовал председатель наблюдательного совета ЧАО «Макеевкокс» Сергей Медянцев:

img_6886 - Дорогие коксохимики! Кокс, который вы производите, пользуется успехом во всем мире. Нет ни одного предприятия в Украине, которое бы еще в таких масштабах производило такой высококачественный кокс. Завод успешно развивается. Строится цех сероочистки. Он обеспечит предприятию снижение выбросов производства, обеспечит стабильную работу предприятия. И еще у меня приятная новость для коллектива: 110 тысяч гривен – подарок от инвестора - ПрАО «Донецксталь» - на обеспечение новым оборудованием заводской столовой.

Приехал поздравить коллектив и макеевский городской голова Александр Мальцев:

- Двенадцать лет подряд в нашем городе проходит общегородская акция «Макеевская весна», где в различных номинациях награждаются лучшие трудовые коллективы, которые добились самых высоких результатов. В этом году впервые была учреждена номинация «Гордость Макеевки», и мне очень приятно, что первым победителем в этой номинации в этом году стал трудовой коллектив Макеевского коксохимического завода. Мне сегодня очень приятно поздравить всех вас от имени городского совета, исполнительного комитета, от себя лично как от городского головы и просто как от человека с вашим профессиональным праздником. Я ни в коей мере не преувеличу, если скажу, что сегодня Макеевский коксохимический завод – это визитная карточка города. Вы сегодня лидеры по трудовым показателям, вы лидеры в решении социальных вопросов и в помощи и понимании проблем города, вы лидеры в сохранении традиций. Кто помнит и чтит прошлое, тот имеет право на будущее. Я поздравляю наших ветеранов, которыми был заложен фундамент этого завода, а наше поколение пожинает плоды. Низкий поклон и огромная благодарность. Желаю вам счастья, добра и с каждым годом все большего и большего достатка. 

Следует сказать, что в этот день коксохимики получили большое количество наград государственного, областного, городского и корпоративного уровня.

И это еще не все – в честь профессионального праздника руководители концерна и завода приняли решение премировать всех сотрудников предприятия денежной премией в размере 125 гривен, всем ветеранам войны и труда, а это почти тысяча человек, оказать материальную помощь в размере 100 гривен.

А концерт, который подготовил творческий цех для своих коллег, достоин отдельной статьи. Впрочем, так всегда бывает на этом предприятии. 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.