Макеевский рабочий | ПАО "ЯКХЗ": кокс, строительство, экология, инновации


ПАО "ЯКХЗ": кокс, строительство, экология, инновации

30.11.-0001
<< >> 

По сложившейся традиции свой профессиональный праздник коксохимики–«ясиновцы» празднуют, что называется, у родной проходной – на заводской промплощадке.Вот уж действительно, где не нужно изобретать никаких декораций. Шестая  коксовая батарея во всей красе, вагоны с отгруженным коксом, возвышающаяся турбина – достойный фон для героев-тружеников, в честь которых все это торжество. 

Перед сценой стулья. Их неторопливо занимают ветераны. На завод они приходят с огромным удовольствием. О них здесь всегда помнят, им здесь всегда рады.

Под песни заводских коллективов собирается основная публика: нарядные заводчане – это те, кого будут поздравлять, в рабочей одежде – кого ненадолго отпустил производственный процесс, чтобы поддержать коллег.

img_7045 Грамоты, Благодарности – от государственных до корпоративных - вручают и руководители завода, и городской голова. Много побед – много наград. Это логично.

- В свое время нашу промышленность называли тяжелой, - поздравив заводчан, вспомнил председатель правления ПАО «ЯКХЗ» Виктор Чаленко. -  За-служенно называли, потому что представлена она большими агрегатами, машинами, серьезными объемами производства, которые исчисляются в сотнях миллионов тонн, и тяжелым трудом людей, которые работают на этих предприятиях. Таким же тяжелым он остается и сейчас. Это ваш труд, который делает возможными сегодняшние реалии завода, показатели, которыми можно гордиться. Сегодня мы, «ясиновцы», - лидеры нашей отрасли. Мы, кроме выполнения основной работы, еще и строимся, развиваемся, делая серьезную заявку на будущее.  Это все происходит благодаря нашему труду, нашей квалификации, накопленному опыту. Благодаря инвестору у нас очень хорошая перспектива. Это наш общий шанс, который мы с успехом должны использовать.

Поздравляю всех вас, желаю добра и счастья.

Председатель наблюдательного совета ПАО «ЯКХЗ» Сергей Медянцев сделал основной акцент на яркой особенности «ясиновцев» - а это умение не только держать высокий производственный ритм, но и анализировать меняющийся рынок спроса и всегда ему соответствовать:

-  Год был по-настоящему сложный для вашего предприятия. Поставки рядового кокса на завод Ильича, причем в больших объемах, были прекращены, и заводу пришлось переходить на производство кокса более высокого качества. Вы смогли это сделать буквально в течение месяца. Скажу откровенно, такое под силу далеко не всем.

При этом кокс соответствует мировым стандартам качества.

На всей Украине нет лучше бензола, чем тот, который выпускают «ясиновцы».

Очень важен экологический аспект, которому завод уделяет большое внимание. В этих объектах реализуется политика завода, направленная не только на достижение производственных показателей, но и на то, чтобы сделать это предприятие экологически дружественным ко всем, кто живет в городе.

img_7139 Все мысли передовые, которые возникают в концерне, здесь перерабатываются и внедряются.

На заводе только в этом году реализовывается 10 инновационных проектов.

Лидерский уровень коллектив удерживает именно комплексным подходом ко всем поставленным задачам.

Городской голова Александр Мальцев признался собравшимся: сегодня так сложились обстоятельства, что именно коксохимия определяет лицо нашего города. И получается у нее это очень неплохо.

- Вы настоящее градообразующее предприятие. Ваша работа и взаимоотношения с городом – лучший пример взаимодействия власти и бизнеса. Спасибо вам за это от всего города. И пусть вас жизнь больше радует, нежели огорчает.

А настоятель Свято-Варваринской церкви отец Вадим всем пожелал Божьей помощи во всех делах праведных и дальнейшего покровительства Святой Варвары.

По решению инвесторов и руководителей завода все сотрудники предприятия премированы денежным вознаграждением в размере 125 гривен. Всем ветеранам войны и труда оказана материальная помощь в размере 100 гривен.

Отзвучали песни и речи, календарь перевернул еще один лист, праздник закончился, продолжаются только трудовые будни во имя новых праздников. 


Компания Виктел занимается продажей, установокой, наладкой офисных АТС, проектированием и прокладыванием компьютерных сетей, также в сферу нашей деятельности входит http://www.victel.ru/facility/montage. Узнать больше о нашей компании и перечне предоставляемых услуг вы можете перейдя по ссылке.


Загрузка...