Макеевский рабочий | Производство с амбициями


Производство с амбициями

30.11.-0001
<< >> 

По-семейному, очень тепло и трогательно - так прошло официальное чествование по случаю профессионального праздника работников Макеевского филиала ПАО «Енакиевский металлургический завод» Группы Метинвест. В пятницу во Дворце металлургов покорители металла кружили в комплиментах, а лучшие из лучших под бурные аплодисменты зала поднимались на сцену для получения заслуженных наград. Не скупились на слова благодарности за самоотверженный труд металлургов и гости, в числе которых руководители предприятия, представители местных и областных властей. Торжество продемонстрировало и амбиции предприятия: ПАО «ЕМЗ» заявило о намерении войти в тройку лидеров металлопрома Украины!

img_7502 Открыл мероприятие генеральный директор ПАО «ЕМЗ» Александр Подкорытов, поздравив коллег.

- Не зря нас называют людьми горячей профессии. Мы даже свой профессиональный праздник отмечаем в самое жаркое время года, - сказал Александр Подкорытов. – В этом году мы с вами начали реализацию очень сложного, но интересного проекта. В его рамках нам предстоит работать и дальше, существенно наращивая объемы производства уже в ближайший год. Нам предстоит расширить сортамент выпускаемой продукции и увеличить эффективность производительности. Мы сможем все это сделать, но только вместе. Я поздравлю весь коллектив нашего завода. Желаю нам успешной реализации этого проекта. И не сомневаюсь, что мы войдем в тройку лучших металлургических предприятий страны. Поверьте, у нас есть такая перспектива.

img_7423 Доволен работой своего коллектива и директор Макеевского филиала ЕМЗ Александр Чудновец.

- Макеевские металлурги свой праздник встречают достижениями, - сказал он. - В этом году мы впервые перешагнули рубеж в 73 тысячи тонн проката по стану 150,
65 тысяч тонн - по стану 390. Это стало возможным благодаря вашему упорному труду, и за это вам огромное спасибо. Впереди у нас много дел, и я уверен, что макеевские металлурги справятся с любой задачей. С праздником!

Поздравил сотрудников Макеевского филиала ЕМЗ и город. От имени и по поручению мэра Александра Мальцева металлургов приветствовал первый заместитель председателя Кировской районной администрации Владислав Ключаров.

- Скажу откровенно, продукция вашего предприятия пользуется огромным успехом как на внутреннем рынке Украины, так и на мировой арене. Благодаря вам Макеевку с положительной стороны знают далеко за пределами нашей области и страны. И мы благодарны вам за это. Слова поздравления прежде всего хочу адресовать металлургам-ветеранам. Желаю огромного здоровья, счастья и благополучия, добра, удачи, мира, - сказал Владислав Ключаров, вручив отличившимся работникам завода Грамоты и Благодарности горсовета Макеевки.

Почетные награды были адресованы лучшим из лучших также от имени предприятия, профсоюзной организации, руководства области, Группы Метинвест и даже Верховной Рады! Также в этот день на сцену за премиями поднялись и победители художественного конкурса «Краски руды, угля и металла», проведенного Группой Метинвест в рамках корпоративной социальной программы по работе с молодежью «Мир возможностей».

Много в этот день также говорилось о результатах объединения ММЗ и ЕМЗ. И главное, в чем сошлись металлурги, – такой союз оказался не просто продуктивным, а сделал работников двух разных предприятий, жителей разных городов, одной большой семьей. Семьей, в которой ценят каждого. И именно такой союз, уверяют виновники торжества, стал залогом развития завода, а значит, и залогом развития национальной экономики в целом. 


Если вашему автобус сделать http://obhivka.com.ua - ваша старенькая ласточка снова станет стальным орлом.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.