Макеевский рабочий | Развод по Интернету, или шулер в мегабайтах


Развод по Интернету, или шулер в мегабайтах

30.11.-0001
<< >> 
Развод по Интернету, или Шулер в мегабайтах
Ворвавшиеся в нашу и без того беспокойную жизнь современные технологии кроме удобства и мобильности принесли с собой и новый обман. Дурят нашего брата теперь тоже ультрасовременно. Причем уличить нынешних шулеров в нечестной игре крайне сложно. Ведь зачастую мы сами добровольно ведемся на красивые обещания, и ключевым в различных ?суперпредложениях?, ?акциях?, ?беспроигрышных лотереях? выступает всячески завуалированное, но до колик знакомое и родное слово ?халява?. И хоть место расположения бесплатного сыра знают все, мы каждый раз наступаем на старые грабли.
Разнообразие различных дополнительных услуг иногда создает впечатление, что операторы мобильной связи этой самой связью не только портят нервы своим абонентам, но и зарабатывают на картинках, рингтонах, играх и других развлечениях, вкачиваемых в наших маленьких электронных помощников. SMS-сообщения от оператора с предложениями что-то выиграть и ?закачать? приходят чаще, чем от друзей. Недавно мне пришло одно такое, казалось бы, с радостным повествованием: мне подарили мелодию вместо гудков. Ничего не предвещало подвоха. (Кстати, мелодия оказалась намного противнее, чем нудные гудки, но дареному коню?). Потом приходит еще одно сообщение, в котором говорится, что раз я приняла презент, за его пользование с моего счета снимают деньги. Да, наверное, просто суть слова ?подарок? мы понимаем по-разному.
Другие мобильные ?разводы? достали уже всех. Это бесконечные викторины с идиотскими вопросами, но с обещанием заоблачных призов. При этом на примитивный вопрос типа ?сколько месяцев в году?? вам даются еще и варианты ответов. Только за проявление интеллекта с вашего счета снимается в несколько раз больше обещанного.
Оазис различных подстав и разводов юзеров, конечно же, Интернет. Во-первых, попасть туда может каждый желающий, во-вторых, как и присутствие шулера, так и его наказание будет просто виртуальным.

Хотите http://intop24.ru/article_6.php? Без проблем! Наш сайт intop24.ru вам поможет в этом.

Опытные интернет-фраера, как и в жизни, разводят ?чайников? буквально на мусоре. Самый легкий заработок - блоги. Одним щелчком мышки вы добавляете копеечку совсем не в виртуальный карман автора. Хорошо бы не подхватить еще при этом какой-нибудь вирус. Создатели последней паранойи и мании различных сайтов встреч, знакомств и приятного общения придумали способы благополучно сбивать деньги с посетителей. Например, на популярных ?Одноклассниках? все меньше услуг становятся бесплатными. Теперь, чтобы добавить фото, также необходимо ?отлистать? не меньше 20 гривен. И торговаться не приходится.
Рекламный двигатель также набирает обороты. Любой производитель теперь считает за честь развести развесивших уши покупателей акций по схеме: собери 50 крышечек и получишь чашечку, потом собери десять чашечек и получишь назад свои крышечки. А доверчивые потребители уже сбились со счета, где, чего, сколько и для чего нужно купить.
Приходишь из магазина и недопонимаешь, зачем мне столько упаковок майонеза, порошка или кетчупа. А все та же халява подстегнула. И не важно, что в скидку 50% заложено подорожание на 100. Главное, чувствовать хотя бы несколько минут, что где-то ?наколол? магазин. Но эйфория от волшебных беспроцентного кредита, бешеных скидок и купи одно - второе получишь в подарок быстро проходит, и ты понимаешь, что в этом маркетинге ?накололи? только тебя...


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.