Макеевский рабочий | Объединенный - значит сильный


Объединенный - значит сильный

30.11.-0001
<< >> 

На главной улице нашего города самые наблюдательные горожане смогли заметить смену вывесок на здании «Донгорбанка». Действительно, 16 июля 2011 года произошло объединение ПУМБ и «Донгорбанка». Банки объединили балансы и сеть отделений, и с понедельника банк начал работу под объединенным брендом ПУМБ. Таким образом, процесс операционного слияния ПУМБ и «Донгорбанка», начавшийся осенью прошлого года, успешно завершен, сообщает пресс-служба учреждения.

По данным банка, за счет объединения ПУМБ расширил сеть филиалов и отделений со 135 до 171, а собственный банкоматный парк - с 649 до 851 единицы. Объединенный банк уже вошел в десятку крупнейших фининститутов Украины по основным финансовым показателям. Активы кредитно-финансового учреждения на момент объединения составили 25,4 млрд. грн., капитал – 3,7 млрд. грн. Кредитный портфель юридических лиц насчитывает 13,8 млрд. грн., а физических лиц – 4,6 млрд. грн.По предварительным расчетам, объединение окупится в середине 2012 года и принесет не менее 10% экономии операционных издержек в год за счет эффекта масштаба.ПУМБ основан в 1991 году, его крупнейшим акционером является ООО “СКМ Финанс” (89,87%). В группу СКМ, являющуюся крупнейшей финансово-промышленной группой страны, входят ООО “Метинвест Холдинг”, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, “Сегодня Мультимедиа”, ТРК “Украина”, “ЭСТА Холдинг”, “Украинский Ритейл”, НПК “Горные машины” и другие.

На данный момент вас очень интересует http://www.vklad35.ru и вы хотели бы узнать про это больше информации? Узнать всё, что связано с материнским капитал в Санкт-Петербурге вы сможете только на www.vklad35.ru. Мы вас ждём!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.