Макеевский рабочий | Липа за год до Евро-2012


Липа за год до Евро-2012

30.11.-0001
<< >> 

Сотрудники Восточной таможни приостановили таможенное оформление товара «магниты на холодильник» с изображением логотипа турнира Евро-2012, сообщает пресс-служба Восточной таможни.

Проблема в том, что логотип турнира Евро-2012 является интеллектуальной собственностью УЕФА. На основании заключения представителя УЕФА товар был изъят для уничтожения. Таможенная служба установила, что лицо не является назначенным УЕФА и не имеет разрешения на ввоз на таможенную территорию Украины продукции с символикой чемпионата, а количество товара указывало на его коммерческий характер.УЕФА факт нарушения своих прав интеллектуальной собственности подтвердил.Учитывая, что чемпионат Европы по футболу пройдет в Украине и Польше, перед таможней стоят дополнительные задачи, связанные с предотвращением незаконного ввоза товаров, нарушающих интеллектуальные права УЕФА (логотип, эмблема, слоган и другая символика чемпионата).Также пресс-служба сообщает, что торговля поддельными и пиратскими товарами причиняет ущерб государству (уменьшаются бюджетные поступления), легальному производителю, правообладателю и обществу в лице потребителя (качество и безопасность товаров). Поэтому борьба с подделками на границе – одна из важнейших задач таможенных органов.

Специально для вашего внимания качественная www.bleskmet.ru по невероятно низким ценам только у нас. Заходите на наш сайт www.bleskmet.ru , читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Удачной вам покупки. Мы вас ждём!


Загрузка...