Макеевский рабочий | "Серебряные" заезды в Будапеште


"Серебряные" заезды в Будапеште

30.11.-0001
<< >> 

Шесть членов макеевского спортивного клуба «Нептун» в составе национальной сборной представляли Украину на чемпионате мира по судомодельному спорту в Будапеште (Венгрия), проходившем с 3 по 15 июля. Руководителем команды стал заслуженный тренер Украины Юрий Новак. 

Всего в этом соревновании участвовало 250 спортсменов из 17 стран, в том числе из Украины, России, Китая, Италии, Швейцарии, Австрии, Германии, Франции, Польши, Бельгии, Чехии. За победу спортсмены боролись в живописном курортном месте с великолепными видами на озеро, окруженное горами. Кроме того, успешному проведению чемпионата мира благоприятствовала и погода. Состязания в Венгрии впервые проходили среди моделей класса NS – радиоуправляемые копии, считающиеся самыми сложными в судомодельном спорте. По итогам соревнований макеевчане стали призерами. Без медали не уехал ни один представитель «Нептуна». Так, серебряными призерами стали заслуженный мастер спорта Александр Новак, мастера спорта международного класса Сергей Маслов и Дмитрий Новак, кандидаты в мастера спорта Артур Бут и Владимир Кротюк. Среди юниоров кандидат в мастера спорта Александр Новак также завершил чемпионат с «серебром», но в его активе две награды этого достоинства.


Все и обо всем! Описание стран, валюты разных стран, флаги, история, а так же http://maxmir.net на нашем сайте maxmir.net специально для Вас! Узнайте больше! Культура, новости, курорты и многое другое! Ждем Вас!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.