Макеевский рабочий | Снижение обращений не освобождает от приёемных дней


Снижение обращений не освобождает от приёемных дней

30.11.-0001
<< >> 

Укрепить исполнительскую дисциплину и повысить уровень реагирования на обращения граждан среди руководителей коммунальных предприятий города – такую задачу поставил городской голова Александр Мальцев. Работа с обращениями граждан в городе проводится посредством «прямых линий», выездных приемов и «дней контроля», а также ведется диалог с населением на официальном сайте горсовета.

В первом полугодии 2011 года в органах исполнительной власти на 6,5 процентов снизилось количество обращений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также есть тенденция к снижению обращений лично к мэру (19,7%) и в органы исполнительной власти (13%).

В первом полугодии нынешнего года в исполком поступило 2736 вопросов. В основном они связаны с вопросами жилищно-коммунального хозяйства (75%, или 2040 от общего количества вопросов). Меньше стало вопросов по водоснабжению и водоотведению (на 30%), ремонту дорог и благоустройству (на 22%), теплоснабжению (на 16%). Снижение по этим показателям обусловлено успешными действиями социально-экономической программы ЖКХ на 2011 год (освоено 15 млн.774 тыс. грн.).

Также немало поступает вопросов, связанных с социальной защитой населения. Их оказалось на 30% больше, чем в прошлом году. В основном обращаются за материальной помощью. 71% вопросов решен положительно.

Наблюдается уменьшение обращений по районам. Особенно оно заметно в райадминистрациях – на 16% по сравнению с первым полугодием 2010 года. В то же время состояние исполнительской дисциплины улучшилось на 0,5% и составляет 98,8%.

Но зафиксированы и нарушения. По словам начальника общего отдела горисполкома Татьяны Фроловой, не оперативно реагировали на обращения граждан в Кировской райадминистрации, горводоканале и «Донецкоблэнерго». Среди причин – большой объем работ, отсутствие материалов, неудовлетворительное состояние водопроводных, электрических сетей,  задолженность населения за услуги, а также нарушение исполнительской дисциплины.              

В вопросе организации приема населения на предприятиях всех форм собственности, в том числе и на коммунальных, городской голова Александр Мальцев был категоричен и поручил всем коммунальникам города (горводоканалу, МОРЭС, ЖЭКам, управляющим компаниям) вместе с райадминистрациями каждый понедельник вести прием населения. Ведь и сам мэр еженедельно в первый день недели - будь-то на выезде или в общественной приемной - уделяет время приему граждан.  

Начали ремонт, дошли до ванной и столкнулись с проблемой - что поставить в ванну? - badera.ru/75_dushevye-kabiny-timo, лучший выбор. А вот великолепный ассортимент душевых кабин по очень привлекательной цене вы найдете на badera.ru


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.