Макеевский рабочий | Горячая кровь - горячая месть


Горячая кровь - горячая месть

30.11.-0001
<< >> 

Конфликт восьмилетней давности, произошедший в Азербайджане, нашел свое трагическое завершение на днях в Макеевке. Из мести азербайджанский гость нашего города зарезал своего земляка. 

Как сообщили «МР» в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области, жертва преступления – 52-летний мужчина, который на момент случившегося нигде не работал и проживал в микрорайоне «Зеленый». 13 июля его, окровавленного, на одном из местных рынков заметил местный торговец – земляк потерпевшего. Неравнодушный мужчина тут же усадил пострадавшего в машину и отвез в больницу. Однако спасти раненого было уже невозможно. Медики сообщили о произошедшем в милицию. Для раскрытия этого преступления были задействованы лучшие силы оперативных служб, участковые инспекторы, сотрудники паспортной и патрульной служб. В итоге по подозрению в совершении этого убийства был задержан
36-летний земляк погибшего.

Подозреваемый сознался. Он пояснил, что таким образом отомстил за своего родственника, которому потерпевший восемь лет назад также причинил телесные повреждения. С его слов, все эти годы он вынашивал идею мести. Поэтому, прибыв в Украину, при первой возможности назначил встречу оппоненту, во время которой достал из кармана нож и нанес несколько ударов по различным частям тела. После этого скрылся с места преступления.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы. Ведется следствие.



Загрузка...