Макеевский рабочий | Мария Ремень на пути к чемпионату мира

Мария Ремень на пути к чемпионату мира

30.11.-0001
<< >>

Макеевская легкоатлетка Мария Ремень продолжает успешную подготовку к чемпионату мира, который пройдет с 27 августа по 4 сентября в корейском Дегу. Одними из последних соревнований в графике спортсменки стали международные соревнования серии  IAAF World Athletics Chellenge «Мемориал братьев Знаменских», которые прошли в подмосковном городе Жуковский.

На этом турнире Мария Ремень, признанная лучшей спортсменкой июня в Украине (по версии Национального олимпийского комитета), участвовала в забеге на дистанции 200 метров и показала результат 22,89 сек. Этот показатель позволил нашей землячке занять третье место.Ранее Мария отпраздновала победу на седьмом этапе «Бриллиантовой лиги» в Лозанне (Швейцария). Макеевчанка оказалась непобедимой в беге на 200 м. Ее результат – 22,85 секунды. Украинке удалось опередить на 0,08 секунды Деби Фергюсон-Маккензи из Бахрейна. Третьим призером на этой дистанции стала подруга Марии Ремень - Олеся Повх (результат - 23,08). Еще одна украинка, Наталия Погребняк, заняла восьмое место (23,56). Этими выступлениями Мария Ремень вместе с группой ведущих легкоатлетов страны обеспечила себе квалификационный минимум, который позволит ей получить путевку на чемпионат мира. Таково решение главного тренерского совета, который дал возможность лидерам сборной Украины по легкой атлетике отдохнуть, освободив их от участия в чемпионате Украины, который пройдет в Донецке с 1 по 5 августа. В данный момент у спортсменки идет целенаправленная подготовка к чемпионату мира в Корее и на ближайшее время никаких стартов не запланировано.