Макеевский рабочий | И реклама - по рецепту


И реклама - по рецепту

30.11.-0001
<< >> 

В секторе торговли лекарствами в очередной раз стали наводить стерильную чистоту и порядок: аптечные киоски до конца года за-кроют на территории всей страны. Так решила Госслужба лекарственных средств, причем это решение касается только городов, поскольку киосков по Украине свыше 2 тысяч. А причина банальна и проста: поражающее воображение количество фальсификата, которым беззастенчиво нас пичкают фармпроизводители.

Кроме того - и это к лучшему - на заседании Комитета Верховной Рады Украины по здравоохранению решено дать ход проекту закона ? 7007, который прошел первое чтение в декабре 2010 г. и имеет целью полное запрещение любой рекламы лекарственных средств, направленной на конечного потребителя. Реклама лекарственных средств навязла в зубах, она агрессивна и повсеместна.Но, по мнению экспертов Европейской бизнес-ассоциации (ЕБА), принятие этого проекта закона негативно повлияет на доступ украинцев к безрецептурным лекарственным средствам из-за отсутствия доступа к информации о существовании этих лекарственных средств на рынке, ведь безрецептурные средства пациенты могут приобрести без рецепта врача. ЕБА поддерживает тезис о вредном воздействии бесконтрольного применения лекарственных средств населением, однако основной причиной этого негативного явления называют отсутствие эффективной организации системы медицинской помощи в Украине и недоверие украинцев к системе здравоохранения Украины в целом, нежелание многих украинцев обращаться за медицинской помощью или финансовая невозможность получения качественной диагностики и помощи.Пока идут законодательные баталии, расходы производителей лекарственных средств на рекламу в первом квартале 2011 г. увеличились на 40%... 

Вас мучают shop.duorest.by/backache и не дают нормально жить? Заходите на наш сайт shop.duorest.by и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!


Загрузка...