Макеевский рабочий | Билетов нет!


Билетов нет!

30.11.-0001
>> 

Хотите в Крым? Чтобы туда добраться железнодорожным транспортом, предстоит выдержать чистилище у билетных касс. Хотите посетить столицу нашей страны? Процесс также сопряжен с покупкой билетов всеми честными и, увы, нечестными способами. Вот несколько реплик из не очень дружелюбной очереди на макеевском железнодорожном вокзале в пятницу:

- Да что ж это такое?! Билеты заканчиваются раньше открытия предварительной продажи!

- …А они еще хотят продавать билеты за 90 суток до отправления поезда. «Укрзал╕зниця» тогда точно запутается!

makrab_16 - Устроили аттракцион: кто выше подпрыгнет или больше заплатит. Наверное, к морю поеду на автобусе, гривен на 100 дороже, зато без нервотрепки…

По словам начальника пресс-службы Донецкой железной дороги Владимира Селиванова, железнодорожный вид транспорта самый востребованный на рынке транспортных услуг Украины, поскольку отличается удобством, дешевизной и системой льгот. Донецкая ж.д. особенно в летний период старается обеспечивать пассажиропоток, сейчас каждые сутки на 28 составах (из них 14 скорых, 5 дополнительных и 9 пассажирских) по железной дороге перевозят 2500 человек. «Населенность» вагонов составляет 96%.

makrab_17 Даются такие показатели нелегко, так как подвижной состав изношен, цены на билеты Донецкая ж.д. не поднимала в течение почти двух лет. Каждые сутки Донецкая железная дорога на пассажирских перевозках дальнего следования терпит убытки 400 тыс. грн.

Пресловутой брони, о которой так любит судачить в очередях за билетами наше население, не существует. По данным Владимира Селиванова, сейчас в свободную продажу выставляют 98% билетов, а билеты, например, в крымском направлении в предварительной продаже за 45 дней раскупают в течение получаса. Продажа билетов через Интернет – новая востребованная услуга, которая также не отражается на объеме и доступности билетов, поскольку, если через двое суток после заявки через Интернет билет не покупают, бронирование аннулируется.


Не знаете как переслать важный груз из-за рубежа? utec-ltd.com по самым низким ценам. Аккуратно и оперативно доставим любой груз.


Загрузка...