Макеевский рабочий | Просто свадьба. Мода на игру с цифрами в прошлом


Просто свадьба. Мода на игру с цифрами в прошлом

30.11.-0001
<< >> 

В городе настоящий свадебный бум. И без того всегда богатое на свадьбы лето еще более праздничным в этом отношении сделал грядущий високосный 2012 год. Опасаясь остаться «неокольцованными», макеевские женихи и невесты массово спешат в РАГС.

Уже сегодня график регистраций в Макеевском РАГСе расписан до последних чисел октября. По словам начальника городского отдела РАГСа Татьяны Фединой, число желающих стать семейными людьми в сравнении с прошлым годом постоянно растет. Если в 2010-м к аналогичному периоду заявления о регистрации отношений подали 280 пар, то в этом году уже более 300.

- Самый популярный у молодоженов – сентябрь, - говорит Татьяна Ефимовна. - Весь месяц расписан, нет ни одного свободного дня. Будем регистрировать по 20 пар в день и больше.

Невзирая на аншлаги, продолжительность церемонии в РАГСе не урезают, не лишая молодых самых приятных и значимых минут в их жизни. Но вместе с тем растет количество неторжественных церемоний, которые чуть короче по времени.

Много желающих официально создать семью и летом. Макеевчане не против отмечать «два в одном» – много заявлений от будущих молодоженов поступило на 27 августа, День шахтера. Этот праздник подарит Макеевке в этом году сразу 20 новых семей.

Не менее загружен и октябрь. До последних чисел месяца «свободных мест» уже нет. А вот мода на игру с цифрами уже в прошлом. Ажиотажа во-круг 11 ноября – 11. 11. 2011 – в этом году нет. Видимо, поздняя осень, редко радующая нас солнечной погодой, показалась неподходящим для свадебного веселья периодом.

Чтобы не возникло проблем с назначением свадьбы именно на желаемую дату, в городском РАГСе советуют подавать заявление как можно раньше. В этом отношении никаких временных ограничений нет. И если вы решили пожениться в июле, подавать заявление в марте – совсем не рано.

Специалисты Макеевского РАГСа отмечают, что сегодня оформлять отношения молодежь не спешит. Браки, в которых жениху и невесте едва исполнилось 18, становятся редкостью. Решение создавать семью макеевчане все чаще принимают, уже получив профессию и специальность, средний возраст брачующихся приближается к 30. Среди молодоженов немало людей и старшего поколения. Порой, прожив вместе несколько десятилетий, не оформляя отношений, многие решаются стать официально семейными даже после 70.

Сегодня все чаще праздновать свадьбу в Макеевку едут молодожены из соседних городов – Харцызска, Ясиноватой, Донецка. Стоимость торжественной регистрации брака - 353 грн., неторжественной – 295 грн. Отметим, что это только одна из услуг. В целом же стоимость бракосочетания за счет ряда дополнительных услуг значительно дороже. Но даже относительно высокая цена праздника не останавливает макеевчан сделать предложение: «Давай поженимся!»

Специально для вашего внимания ваша любимая телепередача lets-marry.ru . Заходите на наш сайт lets-marry.ru и наслаждайтесь просмотров передачи, где люди находят друг друга. Мы вас ждём!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.