Макеевский рабочий | Макеевские металлурги: яркий спортивный дебют

Макеевские металлурги: яркий спортивный дебют

30.11.-0001
<< >>

Дебютировав в этом году в легкоатлетической эстафете, которую традиционно проводит ко Дню металлургов в Енакиево Енакиевский метзавод, команда макеевского филиала этого предприятия стала лидером в командном забеге. Об этом сообщили «МР» в пресс-службе ПАО «ЕМЗ».

Эстафета 2011 года стала пятой, юбилейной. В соревнованиях приняли участие цеховые команды и команды дружественных предприятий из Мариуполя и Харцызска, юношеские и детские команды Енакиева. Как подчеркивают в пресс-службе ПАО «ЕМЗ», в этом году на беговых  дорожках заводского стадиона «Металлург» собралось рекордное количество спортсменов - 326 участников (в предыдущие годы участие принимали чуть более 200 человек).

Несмотря на жару, никто из спортсменов за весь трехчасовой забег не сошел с дистанции общей протяженностью 4890 метров.  Причем  силу духа и волю к победе продемонстрировали и женщины - дебютантки забега из цеха вентиляции ЕМЗ. Юношеские и детские команды состязались на сокращенном маршруте.

makrab_18 Победителями пятой, юбилейной, эстафеты ЕМЗ стали: среди 9 цеховых команд первое место заняли енакиевские доменщики с результатом 12,47 минуты. В забеге среди команд родственных предприятий пальма первенства досталась новичкам – команде Макеевского филиала ПАО «ЕМЗ», показавшей время 10,56 минуты. Юношеский беговой марафон выиграли спортсмены Енакиевского металлургического техникума. Среди енакиевской детворы самыми быстрыми оказались представители загородного учреждения оздоровления и отдыха «Ласточка» (Енакиевский коксохимзавод). Победители и призеры получили кубки, медали и ценные подарки от администрации и профсоюза ЕМЗ.

- Здорово жить становится  престижно, - отметил главный судья соревнований Сергей Чутчев. – Эту истину каждый год все ярче демонстрирует наша эстафета. Причем популярность соревнований выражается не только в увеличении участников, но и в качестве подготовки команд.