Макеевский рабочий | Производство наращивает обороты


Производство наращивает обороты

30.11.-0001
<< >> 

За первое полугодие 2011 года общий объем промышленной продукции в области увеличился в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 17,3%, сообщает Главное управление статистики в Донецкой области. 

С начала года рост производства достигнут на предприятиях всех основных видов промышленной деятельности, кроме легкой промышленности, где объемы производства, наоборот, уменьшились на 20%. В производстве продуктов питания, напитков и табачных изделий прирост в сравнении с прошлогодними показателями составил 2,4%, в производстве стройматериалов – 3,4%, в производстве электроэнергии – 15,9%. В металлургической отрасли также положительные тенденции – 16,3% роста. В производстве кокса – 16,5%, в угольной отрасли – 18,4%, в машиностроении – 22,8%, в химической промышленности – 41,9%.Областной показатель добычи рядовых углей составил 18,5 млн. тонн, что больше аналогичного периода прошлого года на 15,9%. 

Занимаетесь строительством? Предлагаем вашему вниманию звуко- и теплоизоляционные системы итальянской компании http://a-clim.ru/shop/producers/k-flex , которые отличаются отличным качеством и разумной ценой. Предложения на сайте a-clim.ru


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.