Макеевский рабочий | Преступление "сорвали" прохожие


Преступление "сорвали" прохожие

30.11.-0001
<< >> 

«Это настоящий беспредел! Из бывшего парка труболитейного завода самосвалы вывозят бетонные плиты, которыми было выложено русло речки Грузская. Средь бела дня, никого не стесняясь! Туда и обратно курсируют грузовые машины. Работает мощная техника. И никто как будто ничего не замечает! Просим вас и как депутата городского совета, и как главного редактора «МР» отреагировать и вмешаться в ситуацию», - такое письмо во вторник утром наши читатели адресовали на имя главного редактора «Макеевского рабочего» Наталии Хрусталевой. 

Письмо неравнодушных макеевчан мы сразу передали первому заместителю городского головы Виталию Кижаеву. Городские власти незамедлительно вмешались в ситуацию, были приняты соответствующие меры. Вот как прокомментировал ситуацию заместитель городского головы, председатель Горняцкой районной администрации Игорь Друц.

- Факт действительно имел место. Вдоль улицы Запорожская в районе бывшего стадиона труболитейного завода неизвестные вывозили бетонные плиты, которыми выложены берега речки Грузская. Жители обратились и к вам, и в милицию. По Горняцкому райотделу зафиксировано три таких обращения граждан. На данный момент служба ОГСБЭП занимается расследованием этого дела. Конкретные лица, имевшие отношение к этому правонарушению, пока не установлены, - говорит Игорь Николаевич. - Ситуация под контролем. Налажена связь с местными жителями, и в случае, если такие факты снова будут иметь место, люди сразу же сигнализируют нам. Представители районной администрации регулярно наведываются на место происшествия, ситуацию контролируют и работники милиции.

Какой ущерб злоумышленники нанесли городу, пока сказать сложно. В данный момент выясняется, на чьем балансе состоит пострадавший участок и какова стоимость украденных плит. Правонарушители успели вывезти отсюда около 40 бетонных плит.

Ведется следствие. Об его итогах «МР» расскажет подробнее.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.