Макеевский рабочий | НЕ КУСАЙТЕСЬ И НЕУКУШЕННЫМИ БУДЕТЕ


НЕ КУСАЙТЕСЬ И НЕУКУШЕННЫМИ БУДЕТЕ

30.11.-0001
<< >> 

На последнем аппаратном совещании у городского головы главный ветеринарный врач города Людмила Петрова констатировала факт: «Все чаще и чаще людей кусают собаки. Причем не дворняжки. Брошенные, но породистые. При этом агрессивных пород. В основном, овчарки».

Понятно, что кусают, к сожалению, не тех, кто взял их щенками в дом, приручил, приучил быть хозяйским, чьим-то и выбросил. И обездомив, и обездолив.Кусая, мстят за предательство, за нелюбовь.На улице в разгар белого дня молодая, без внешних признаков неблагополучия мамаша орет благим матом, именно матом, на четырехлетнего сынишку. А он, маленький такой, смотрит своими глазенками, наполненными взрослой печалью, на самого родного человека на земле. Понятно, что он не мог сделать пока еще в жизни ничего такого, за что та его так. Видно, маму кто-то обидел, а она «кусает» собственного ребенка. А он вырастет и тоже будет кого-то «кусать» за обиды, несправедливость, трудности. Да мало ли за что в этой жизни периодически хочется кого-то покусать, но при этом так, чтобы не получить в зубы.Гениальная фраза Антуана де Сент - Экзюпери «Мы в ответе за тех, кого приручили» стала расхожей в нашем обществе и применяется и к месту, и не очень с претензией на интеллигентность.А нам по большому счету научиться бы отвечать хотя бы за себя и за свои поступки. И смотри, меньше бы брошенных собак на улицах оказалось, меньше обиженных детей, меньше неразрешимых вопросов, да и в замкнутый круг повседневной жизни просочилось бы добро, сделав эту самую замкнутость приятной. 

Нужно авто на время? Тогда самый выгодный http://rentacar.dp.ua/rent_a_car_Kharvov.html к вашим услугам. Подробности на rentacar.dp.ua


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.