Макеевский рабочий | Петр Симоненко: "Проходной барьер надо снижать до одного процента"


Петр Симоненко: "Проходной барьер надо снижать до одного процента"

30.11.-0001
<< >> 

Традиционно гостем медиа-клуба «На власний погляд» был и лидер КПУ, народный депутат Украины Петр Симоненко. Петр Николаевич рассказал об итогах работы фракции в Верховной Раде в первом полугодии и поделился планами на будущее.

- За первые шесть месяцев этого года мы внесли на рассмотрение несколько десятков законопроектов, которые были направлены на решение самых острых проблем, волнующих сегодня наше общество. В частности, это законопроекты, касающиеся стимулирования развития высоких технологий, о перечне объектов права государственной собственности в контексте проводимой приватизации. Также мы не оставили без внимания предложения, касающиеся государственного контроля в сфере охраны здоровья, качества медицинских препаратов.

Петр Симоненко также отметил, что за последнее время в рядах партии наметилась тенденция к омоложению.

- За последние три года в партию было принято 35 тысяч новых членов, 41% из которых - люди в возрасте до сорока лет, - отметил лидер КПУ.

По словам Петра Симоненко, уже сегодня возглавляемая им фракция активно готовится к следующей сессии Верховной Рады, специалистами тщательно прорабатывается целый комплекс вопросов, на которых будут сделаны акценты.

- Кроме того, мы начали работать над программой «Контроль, порядок, справедливость», - говорит Петр Николаевич. – Эта программа касается проблем жилищно-коммунальной сферы. Мы формируем специальные инспекции, которые будут заниматься изучением конкретных проблем в сфере ЖКХ на конкретных территориях.

Затронули тему и предстоящих выборов. Позиция компартии - выступать против смены выборной системы.

- Что касается проходного барьера, мы за то, чтобы он, наоборот, снижался до 1%, чтобы и другие политические силы могли принять участие в жизни страны и через поддержку хотя бы одного процента избирателей представлять свою политическую партию в Верховной Раде Украины.

Все политические силы  идут на выборы с обманом. Они сначала обещают избирателям социальные программы, а приходя к власти, начинают грабить людей. Мы будем бороться за то, чтобы наши граждане, которые честно зарабатывают себе на жизнь, на выборах голосовали за свои интересы, а не за интересы олигархического капитала.

Вы деловой человек и привыкли быть в курсе событий? Самые последние http://totalmetal.net вы найдете на http://totalmetal.net


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.