Макеевский рабочий | Весело и интересно будет всем


Весело и интересно будет всем

30.11.-0001
<< >> 

Любой, даже самый маленький, праздник - это радость с элементами фантазии и волшебства, а День города тем более. Поэтому организаторы заранее продумали и спланировали мероприятия. При этом обратили внимание на то, чтобы заинтриговать как можно больше участников торжества. В городе умеют проводить большие праздники. В этом деле накоплен определенный опыт. Но каждый раз на них хочется увидеть что-то новое, такое, чего не было раньше.

- Мы хотим порадовать и приятно удивить людей, - говорит заведующая отделом культуры горсовета Виктория Соколова.
- 2011 год в Украине объявлен Годом семьи. Предлагаем провести блок праздничных городских мероприятий в одном ключе, подчинить общей идее. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры, фактором стабильности и развития человека, города, всей страны. Этот проект позволит не только в полной мере передать общественную значимость семьи в целом, но и продемонстрировать ценность каждой семьи для города – как одну из важнейших слагаемых жизни человека. Смысл мероприятий – сплочение не только близких людей внутри семьи, но и всего населения города как одной большой семьи! И естественно, зрителей ожидает ряд новинок.

07_29_9  В День города мероприятий будет проводиться много и в разных местах. Как сориентироваться, чтобы не пропустить самое интересное? Разобраться в этом зрителям поможет путеводитель праздника, разработанный организаторами. Который мы неприменно опубликуем в нашей газете. Участников праздника ожидает ряд приятных сюрпризов.
В сквере Славы их ожидают мастер-классы, танцы под духовой оркестр, семейные шахматные баталии. Главная задача организаторов состоит в том, чтобы пассивных зрителей сделать активными участниками. Из них будут создаваться команды. Соревнования между ними обещают быть интересными.

Ребятишки смогут развлечься в детском городке “Карапуз-2011” возле ДЮСШ ? 1. Здесь их ожидают азартный бесплатный батут, спортивные соревнования «Семья-класс» на мобильном поле (новинка), мюзикл «Семья дуга-радуга». Ребятишки смогут посмотреть также кукольный спектакль «Добрая гусеница» и побывать на практическом уроке «Караул» по детской без- опасности, так сказать, соединить приятное с полезным.

Из других новшеств, естественно, участников праздника заинтересует «Музейная машина времени». Она поможет желающим окунуться в атмосферу второй половины ХХ века. Желающие также смогут побывать на фестивале молодежного творчества «Звуковая дорожка», послушать «Семейные перепевы», посмотреть соревнования танцоров и увидеть «Театр живых скульптур» из Евпатории.

В сквере Славы, кроме названных уже мероприятий, гостей порадует монетный аттракцион «Кузница счастья», конкурс «Из пацанки – в панянку», вы-
ступления передвижных вокальных коллективов, выставка-продажа меда местных производителей «Медовый угол», фотоателье «Семейный альбом» и показательные выступления собак.

На площади возле ОШ ? 22 можно будет посмотреть показательные бои на ринге, цирковое шоу «Ваш выход, фантазеры!», выступления лучших творческих коллективов «Макеевские искорки» и Национального за-
служенного ансамбля танца Украины им. П. Вирского.

На площади у памятника
В. И. Ленину состоятся гала-концерт, концерт профессиональных артистов, торжественная часть праздника, фейерверк и молодежная дискотека. Мероприятия пройдут с 13.00 до 23.00 27 августа. Стартуют мероприятия празднования Дня города 26 августа. В 9.00 состоится торжественное открытие автостанции возле железнодорожного вокзала.

07_29_10 - При подготовке этого праздника мы поставили перед собой задачу – наряду с традиционными и уже полюбившимися горожанам тематическими площадками внести новые современные направления досуга и творчества, сделав акцент на привлечении гостей праздника к активному участию в предлагаемых действах, - сказала Виктория Соколова.

Основные праздничные мероприятия пройдут 27 августа, в субботу, и начнутся с традиционного митинга и возложения цветов в 9.00 к Мемориалу подвигу шахтеров Макеевки, ознаменуются открытием городских музыкальных часов в районе Центрального универмага в 10.00, а в 10.30 намечено открытие скульптурных групп на существующих фонтанах. В 13.00 судомоделисты клуба «Нептун» начнут показательные выступления «Кораблик надежд» (фонтан возле здания горисполкома).

В 14.00 в городском музее откроется юбилейная персональная выставка заслуженного художника Украины, почетного гражданина города Гарри Руффа «Моя жизнь, моя любовь, мой дом».

Во время торжественной части праздника (она пройдет на главной сценической площадке возле памятника В. И. Ленину) будут названы победители городских конкурсов по благоустройству и имена заслуженных граждан города.

* * *

Мероприятия, посвященные Дню города, пройдут во всех районах города. В Центрально-Городском намечено провести торжественное собрание. Праздничный концерт пройдет в Грузско-Ломовке, районные праздники – в Кировском и Горняцком районах. Праздники поселков проведут  Межевое, Высокий, Грузско-Зорянка, Пролетарский, Гусельское. Для жителей поселков подготовлены развлекательные и шоу-программы. Одна из них - «С днем рождения, Макеевка!» - в Советском ЦДЮТ. В районах пройдут спортивные соревнования, дискотеки и праздничные фейерверки.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.