Макеевский рабочий | .Шахтер. - .Лион. - 1:1


.Шахтер. - .Лион. - 1:1

30.11.-0001
<< >> 

Боевой ничьей закончилась на «Донбасс Арене» товарищеская встреча донецкого «Шахтера» с французским «Лионом». Голы в ней забивались только с 11-метровых на 68-й и 78-й минутах... У хозяев отличился Жадсон. Соперники были достойны друг друга. Главный тренер «горняков» Мирча Луческу и игрой своей команды, и результатом остался доволен.

- Это была хорошая игра, - резюмировал он. - У нас 30 игроков, и для меня это было хорошей возможностью посмотреть их в действии. Это также отличная возможность для нашей команды проявить себя, потренировавшись на фоне такого соперника. Очень жарко было вне стадиона, да и на поле было просто невозможно находиться. Сам матч мне показался очень зрелищным и эффективным в плане игры. Также мне важно было посмотреть Жадсона и Морено. Я понял, что ребятам в связи с их отсутствием будет необходимо пройти часть подготовки. Также важно было посмотреть в действии еще одного футболиста – Сергея Кривцова. Могу сказать, что его игра меня удовлетворила, он неплохо себя проявил.

Капитан команды Ярослав Ракицкий считает, что игра была жесткая, хорошая, даже красивая. Ничья – справедливый результат. И Луческу правильно делает, что такими играми подготавливает команду к Лиге чемпионов. «Лион» – очень достойный соперник. 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.