Макеевский рабочий | У вас зарплата в конверте? Тогда звоните нам


У вас зарплата в конверте? Тогда звоните нам

30.11.-0001
<< >> 

В наиболее оживленных местах и вдоль транспортных развязок пока только областного центра на 20 рекламных щитах размещен сюжет социальной рекламы, которая с целью профилактики правонарушений в сфере налогообложения призывает граждан легализовать свои доходы и тем самым обеспечить свое будущее и получение социальных гарантий от государства. На щитах формата 3х6 м изображен тот самый «конверт», в котором зачастую получают зарплату сотрудники предприятий и организаций, призыв отказаться от пагубной практики нелегальной занятости, а также номер «горячей линии», куда каждый житель региона может сообщить о таких фактах для оперативного реагирования сотрудниками налоговой службы.

Инициатором проведения данной социальной программы выступил председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик. По его словам, необходимость ее реализации вызвана тем, что «одни только административные и фискальные методы помочь разрешению такой комплексной проблемы, как теневая занятость, могут только в краткосрочной перспективе». В данном же случае речь идет о ближайших годах и даже десятилетиях, а значит, здесь не обойтись без формирования массового сознания с помощью воспитания гражданских качеств молодежи и социальной рекламы. Идея сюжета «Зарплата в конвертах – жизнь без будущего» состоит в том, что легализация занятости выгодна для каждого конкретного гражданина.

На реализацию социально-имиджевой программы донецких налоговиков не было потрачено ни копейки бюджетных средств.

- Помощь в изготовлении и размещении социальной рекламы налоговой службе оказали ветераны ведомства, которым небезразлично настоящее и будущее страны, а также рекламные агентства города, - уточнил Игорь Усик.

В налоговой службе отмечают, что отклик граждан после размещения социальной рекламы «Зарплата в конвертах – жизнь без будущего!» оказался весьма значительным. Только за первые две недели на телефон «горячей линии» (062 301 52 85), куда граждане могут обратиться в случае выявления ими фактов скрытой занятости и получения на предприятиях региона зарплаты в конвертах, позвонило свыше 300 человек.

- Это свидетельствует о том, что программа по легализации занятости находит позитивный отклик и всестороннюю поддержку со стороны общественности, а значит, мы находимся на верном пути. С учетом успеха по размещению социально-имиджевой программы по легализации занятости в Донецке, в самое ближайшее время мы планируем ее расширить, разместив аналогичные сюжеты в других городах и районах региона, - заключил председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.

                                                        Сектор общественных связей ГНА в Донецкой области

 


Не знаете где можно разместить рекламные baza55.com? Тогда вы по адресу. Заходите и мы поможем вам в этом вопросе.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.