Макеевский рабочий | Ни гвоздя, ни жезла вашим колёсам


Ни гвоздя, ни жезла вашим колёсам

30.11.-0001
<< >> 
- Сегодня, не считая десяти новых ТУРов, автопарк ?Магистрали? насчитывает 86 микроавтобусов. Семь лет назад, как раз в октябре 2001 года, ?Магистраль? начиналась с 14 машин, которые курсировали по маршруту ?Мирный? - центр города, - рассказывает директор ООО ?Магистраль? Борис Зубков.
Начинали, как обычно, с нуля. Но уже через год предприятие смогло пополнить автопарк еще 35 автомобилями и открыть новые маршруты, доставляя жителей Ханженково, Молокозавода и Гвардейки в центр города.
- Постепенно развиваемся, мы смогли создать на базе нашего предприятия и собственную ремонтную зону, - рассказывает начальник первой автоколонны Николай Уздемир. ? Сегодня все наши автомобили, нуждающиеся в ремонте, мы ?лечим? своими силами. Слесари ремзоны на посту круглые сутки, но основной объем работ по ремонту стараемся выполнять все-таки ночью, чтобы утром исправные машины уже могли выйти на линии. Заведует этим ответственным участком предприятия Андрей Морозов, в команде которого бригада талантливых слесарей, способных вручную перебрать весь автомобиль. Владимира Ковальчука, Евгения Холодкова, Олега Марчука, Сергея Ветрова, Дмитрия Лукашова здесь и называют не иначе, как докторами. Эти мастера способны поставить диагноз и излечить авто от любого недуга.
Сегодня услугами ?Магистрали? ежедневно пользуется больше 10 тысяч макеевчан. В ближайшие дни их ожидает приятный сюрприз. Специально к Дню автомобилиста приурочен выпуск на дороги Макеевки десяти новых микроавтобусов ТУР, пришедших в город на днях из Львова. Основная часть новых машин будет курсировать по маршруту АС ?Плехановская - АС ?Гвардейская?. Но, как рассказал ?МР? начальник второй автоколонны Анатолий Светличный, на этом обновление ?магистрального? автопарка не прекратится. Скорее всего, уже к весне в новые машины смогут сесть и пассажиры Ханженково. А в будущем предприятие намерено постепенно избавиться от износившихся маршруток и полностью заменить их более вместительными микроавтобусами.
Новым машинам ? опытные, профессиональные водители ? девиз ?Магистрали? сегодня.
- Постепенно исчезает тенденция, когда на маршрутки шли 18-летние ребята без опыта работы, едва получившие права, - считает Николай Уздемир. ? Быть водителем общественного транспорта очень ответственно. Хотелось бы, чтобы, как и в былые времена, это было еще и престижно, и почетно. И мы постепенно приходим к этому. Профессиональную закалку своих кадров на ?Магистрали? укрепляют постоянно. Сегодня здесь работает и такое ноу-хау, как класс безопасности движения, где водители проходят специальные тренинги по правилам движения на дорогах, знакомятся с новшествами в ПДД, ежеквартально сдают экзамены. Результат налицо. Сегодня большая часть из более чем 170 водителей ?Магистрали? имеет квалификацию шофера высочайшего класса. Николай Гавришко, Геннадий Пойта, Александр Волков, Виктор Михасев, Валерий Буря, Александр Буленков, Владимир Коц, Александр Шейко ? им под силу вести машину даже с закрытыми глазами, но, учитывая, что за их плечами жизни не одного десятка пассажиров, такой эксперимент водители позволить себе не могут.
Профессиональный праздник на ?Магистрали? традиционно отмечают с широким размахом и непременно всем коллективом. В воскресенье лучших из лучших ?магистральцев? ожидают Почетные грамоты, денежные премии и присвоение более высокого квалификационного класса. Ну и ни гвоздя, ни жезла, естественно. Причем, не только в профессиональный праздник, но и во все остальные 364 дня в году.
Елена ЧЕРНУХИНА
Сотрудники ООО ?Магистраль? во главе с директором Борисом ЗУБКОВЫМ (в центре) Новые машин уже сегодня выйдут на линии


Фото Артема ПОВАРОВА
Интересуют http://www.mercedescar-auto.ru? Вся история развития данной марки, сравнительный анализ моделей и интересные факты на mercedescar-auto.ru.



Загрузка...