Макеевский рабочий | Лидеры теряют очки

Лидеры теряют очки

30.11.-0001
<<

Четвертый тур чемпионата страны по футболу подарил зрителям несколько неожиданных результатов. Главная сенсация произошла в Донецке. Здесь неудачно начавший чемпионат «Металлург» принимал киевское «Динамо» и сумел отобрать у него очки. Из-за сильной жары организаторы перенесли встречу на более позднее время. Матч начался в 21.00. Так что игроки имели возможность показать все, на что они способны. Матч получился зрелищным и интересным. В первом тайме предпочтительнее на поле выглядели хозяева. Они остро атаковали и надежно, практически без ошибок играли в защите. От киевлян, накануне уступивших в матче Лиги чемпионов казанскому «Рубину» со счетом 0:2, почитатели ждали более агрессивных действий, но их надежды не оправдались. Ни в первом, ни во втором тайме гости не смогли поразить ворота соперника, но и не позволили «Металлургу» распечатать свои. В обеих командах надежно действовали защита и вратари. В результате поединок закончился нулевой ничьей. Но если дончане могут записать эту ничью себе в актив, то о киевлянах этого не скажешь. Они потеряли два очка и откатились со второго места в турнирной таблице.

«Шахтер» в этом туре мог увеличить разрыв от «Динамо» до четырех очков, но не сумел воспользоваться предоставленной возможностью. В Киеве он встречался с «Арсеналом». «Горняки» активно начали игру и доминировали на поле первые 20 минут. Одна из острых атак «Шахтера» закончилась взятием ворот: гол забил Фернандиньо. В дальнейшем инициативу перехватили хозяева. Они четко оборонялись и быстро переходили в атаку. В первом тайме счет 1:0 не изменился. Обычно во втором тайме чемпион додает в игре, но на этот раз такого не случилось. Хозяева оказались и хозяевами матча. Они старались победить и не жалели для этого сил. Хотя отпраздновать викторию гости «Арсеналу» не позволили, но гол все-таки пропустили и недосчитались двух очков. - Это была самая слабая игра в исполнении «Шахтера», - сказал после матча Мирча Луческу. - Сегодня мы не заслужили победу. После забитого мяча игроки стали безобразно относиться к перспективным контратакам и действовали очень расслаблено.Неожиданным можно считать результат матча и во Львове, где местные «Карпаты» принимали «Ворсклу». Полтавчане сыграли собранно, остро и надежно, чего не скажешь о хозяевах. Они пропустили два мяча и продолжают находиться в зоне аутсайдеров. Гости же, к радости своих почитателей, потеснили «Динамо» и вышли на второе место в турнирной таблице. Еще одной победой в туре отметился криворожский «Кривбасс». С минимальным счетом, взяв верх в домашнем матче с «Черноморцем», он набрал 9 очков и тоже потеснил киевлян. Остальные матчи принесли следующие результаты: «Волынь» - «Металлист» - 0:3, «Оболонь» - «Заря» - 0:0, «Днепр» - «Ильичевец» - 3:0. «Александрия» - «Таврия» - 0:0. После четвертого тура турнирная таблица существенно изменилась. «Динамо» с восемью очками откатилось на четвертое место. Причем столько же очков набрал харьковский «Металлист». Лишь на очко меньше у «Днепра».Накануне этого тура «Карпаты» и «Ворскла» провели игры в Лиге Европы. Львовяне победили  «Сент Патрикс» со счетом 2:0, а полтавчане довольствовались нулевой ничьей со «Слайго Роверс». Сегодня командам предстоят ответные игры.

У вас есть автомобиль? Хотите чтобы у вас появились оригинальные солнцезащитные очки, но не знаете, где такие можно приобрести? Предлагаем вам зайти на сайт cafafrance.ru и вы сразу увидите, что на нашем сайте представлены http://cafafrance.ru по очень разумным ценам. Вас обязательно что-нибудь заинтересует!