Макеевский рабочий | Больница - старожил: юбилейная перестройка


Больница - старожил: юбилейная перестройка

30.11.-0001
<< >> 

В этом году, в октябре, Макеевка отметит грандиозный юбилей – КМУ “Клиническая Рудничная больница” исполняется 125 лет. К столь значимой дате лечебное учреждение готовится в полную силу. Больница прихорашивается и становится краше с каждым днем. Как рассказал «МР» директор КМУ «Клиническая Рудничная больница» Олег Таушан, существенную помощь в реконструкции и благоустройстве территории оказывает город. Так, из местного бюджета уже выделено около 2 млн. грн. на проведение в лечебном учреждении ремонтных работ и приобретение нового оборудования. На эти средства будут отремонтированы входы в терапевтический корпус, а также в приемное отделение. Продолжаются работы по замене канализационно-водопроводных коммуникаций в нейрохирургическом отделении. Там же идет ремонт операционного блока. Преобразятся к юбилею больницы и палаты травматологического корпуса.

08_05_12 Помимо благоустроенной  территории, к своему дню рождения больница получит и новое современное оборудование в целый ряд отделений.

- В частности, приобретена сверхточная современнейшая дыхательная аппаратура для реанимации, - говорит Олег Таушан. - Кроме этого, теперь нейрохирургическое отделение будет оснащено новым операционным столом, что позволит нашим специалистам проводить сложнейшие операции по удалению опухолей на позвоночнике. Ранее у нас не было такой возможности.

08_05_13 Лечебное учреждение уже принимает подарки. Так, руководство ЧАО «Макеевкокс» в лице председателя правления Александра Коломийченко оказало больнице спонсорскую помощь. За средства предприятия проведен ремонт фасада здания ЛОР-отделения. Работы на объекте уже на финальной стадии.

- Предприятие изыскало возможность не только выделить средства на строительные материалы. Техника и люди, необходимые для ведения работ,  также были направлены заводом, - говорит Олег Таушан.

08_05_14 Закончить все работы по реконструкции здесь намерены к октябрю, к этому же времени на территории больницы планируют благоустроить еще одну парковку для автотранспорта. Отмечать 125-летний юбилей будут с размахом. Запланировано проведение целого ряда мероприятий, в частности медицинская научно-практическая конференция. Свое согласие на участие в ней уже дал ряд специалистов областного уровня.

Познакомить гостей праздника намерены и с историей старейшего в городе лечебного учреждения. Продолжается работа над оформлением музея Рудбольницы. Возможность увидеть эту экспозицию предоставят как можно более широкому кругу макеевчан. 

Вам поставили диагноз - spina.net.ua/gonartroz.php - иными словами артроз коленного сустава, что это такое и какие последствия. На сайте spina.net.ua вы найдете ответы на свои вопросы.


Загрузка...