Макеевский рабочий | Секрет долголетия


Секрет долголетия

30.11.-0001
<< >> 

В среду поздравления с юбилеем, 90-летием, принимал ветеран Великой Отечественной войны Александр Тимофеевич Сальный.  Со столь значимой датой макеевчанина поздравили председатель совета ветеранов Горняцкого района Петр Колдоба, заместитель председателя районной администрации Елена Какушина, депутат городского совета Юрий Волошин, сотрудники МакНИИ, в котором юбиляр отработал не один десяток лет.

Судьба ветерана, прошедшего дорогами войны, - почти всегда готовый сценарий для фильма. Судьба Александра Тимофеевича – не исключение. Призванный в армию в сентябре 1943 года в стрелковый полк Южного фронта, в том же месяце он был тяжело ранен в боях под Мариуполем в городе Сартана. Восстанавливался в госпиталях, после чего снова вернулся на фронт. В 1945 году был комиссован. После войны, в 1949 году, окончил Новочеркасский политехнический институт. Получил звание лейтенанта технической связи. Нашел себя в профессии. Работал главным энергетиком завода «Углемаш» в Тульской области.

Волей судьбы попал в Макеевку. С 1956 года и до ухода на пенсию работал в МакНИИ, где заведовал лабораторией. На заслуженный отдых ушел в 1991 году. Семью, невзирая на постоянную занятость, тоже успел построить. С женой Марией Владимировной прожили вместе 60 лет, воспитали сына, вырастили двоих внуков, радуются правнукам.

На вопрос, в чем секрет его долголетия, ветеран отвечает: «В  том, чтобы любить дело, которым занимаешься! Любить жизнь, любить людей и дарить им добро. И тогда оно вернется к тебе бумерангом».


Готовитесь к учебе или переезду в новый офис? У нас вы можете http://kanckapital.com.ua как оптом так и в розницу по самым низким ценам.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.