Макеевский рабочий | ВЫБЕЛИВАТЬ ТРАГЕДИЮ - БЕЗНРАВСТВЕННО


ВЫБЕЛИВАТЬ ТРАГЕДИЮ - БЕЗНРАВСТВЕННО

30.11.-0001
<< >> 

На этой неделе чаще, чем обычно, приходилось слышать в свой профессиональный адрес слова о том, что мы, журналисты, любим только жареные факты, что на уровне фобии  гоняемся за сенсациями и черный цвет в любом повествовании – это цвет нашей мечты.

Понятно, почему именно на этой неделе. Она, не по нашей вине выдалась черной, а выбеливать трагедию – это безнравственно. Мы были заинтересованы в комментариях специалистов, но они молчали. Говорили родственники тех, кто оказался под заваленным копром. Говорили жестко. Кто их осудит? А кто выслушал в первые минуты, часы после аварии? Мы, журналисты, выслушали и рассказали. А почему нет? Кто сказал, что можно верить только тем, кто высокие должности занимает? Никто. И не ругаться с нами надо. Мы озвучили мнение народа. А это уже повод к диалогу.Скопление людей с камерами и диктофонами нервировало многих. А мы просто выполняли свою работу. Кому нужно платье без одного рукава или пирожок без начинки? Так и газета  никому не нужна без реальных новостей.Да, мэру Макеевки не понравились растиражированные прессой слова премьер-министра Николая Азарова о нищенстве Рудничной больницы. Но он не стал ругать журналистов, а собрал пресс-конференцию и рассказал, что 100-летнее здание косметикой не поправишь. А еще озвучил планы на ближайшую перспективу, связанные со строительством нового корпуса больницы.Пресса удобной быть не может. И в этом ее польза и для тех, кому она, как кнопка на стуле. На неудобные вопросы нужно отвечать, возникающие недоразумения нужно разрешать и рассказывать об этом опять-таки через СМИ. Вот это и есть сотрудничество и взаимодействие.  Лесть и  преданное заглядывание в глазки - это не признаки пиара. Это сироп, на который непременно слетятся мухи. Вот этого нужно бояться. А не отражения реальности. В ней много и негатива, и позитива. Как и положено в жизни. 

Специально для вашего внимания http://www.dis-kont.ru по очень доступным ценам. Заходите на наш сайт www.dis-kont.ru , читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём.


Загрузка...