Макеевский рабочий | Доступно всем


Доступно всем

30.11.-0001
<< >> 

Одна отрада - сало

Один из главных продуктов, гордость всех украинцев – сало. Ученые говорят, что в нем есть все необходимые для жизнедеятельности организма человека витамины. Так это или нет, но сытостью и вкусовыми качествами сало всегда отличалось. И радует тот факт, что в наше трудное время взбесившихся цен сало осталось доступным каждому. На рынках города можно приобрести его по ценам от 15 до 65 гривен. Причем весьма хорошего качества. По сравнению с овощами, мясными и молочными продуктами, за последний год оно не подорожало и доставляет радость всем макеевчанам.

Мимоходом

На рынках города, если прислушаться к разговору людей, посмотреть вокруг внимательным взглядом, можно почерпнуть много занятного и интересного. Вот несколько любопытных фактов.

Спасибо, моя лапочка!

Мужчина кавказской национальности продает дыни. Жена привела к нему двух малолетних дочек лет пяти-шести. У прилавка очередь. Что с ними делать? Дыни находились в кузове крытого автомобиля. Папаша ловко переправил туда девочек, и они начали с радостью подавать ему дыни. Мужчина весело принимал их, то и дело подбадривая малышек словами: «Ох, какая ты молодчина!», «Подай ту, поменьше!», «Спасибо, моя лапочка!» Не знаю, думал ли он об этом, но и трудовой урок девочки получили настоящий, и присмотр за детьми был серьезный.

Вежливая продавщица

Женщина средних лет торговала бахчевыми, вовсю расхваливая свой товар: «Подходите! Дыни крымские, арбузы херсонские! Сладкие, как мед!» Образовалась очередь. Продавщица не успевала обслуживать покупателей. Причем каждому старалась угодить. Разрешала выбирать дыни, а при взвешивании всем называла круглые суммы. Подошла моя очередь. Я взял две дыни. «С вас 12 гривен», - сказала продавщица. Расплатившись, я спросил: «А сколько они завесили?» Зыркнув из-подо лба, она сказала: «Три килограмма 330 граммов». «С ценой что-то не ладится», - заметил я. «Ах  да, извините, я, наверное, ошиблась», - улыбнулась она, возвращая две гривны.

Только не расстраивайтесь

- Сынок, возьми яблочки. Белый налив. Очень вкусные. И на компот годятся, - уговаривала молодого мужчину пожилая женщина.

- Да не нужны мне яблоки, - сказал он.

- Ну возьми. Жена спасибо скажет.

- Да нет у меня жены.

- Горе какое, сам компот сваришь. Возьми, сынок. Ну очень кильки соленой хочется, а денег нет.

- Ладно, беру. Только не расстраивайтесь.


Умелый designvrn.ru даже общагу превратит в дворец.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.