Макеевский рабочий | .Ворскла. и .Карпаты. идут дальше


.Ворскла. и .Карпаты. идут дальше

30.11.-0001
<< >> 

Состоялись ответственные игры второго предварительного этапа Лиги Европы. Успешно провели их украинские команды «Ворскла» и «Карпаты». Полтавчане встречались со «Слайго Роверс», сохранившим свои ворота сухими в первом матче. «Ворскла» с первых минут навязала сопернику свою игру, заставив хозяев защищаться, но выдержать натиск они не смогли. Уже на 16-й минуте «Ворскла» открыла счет и, воспользовавшись растерянностью «Слайго», через минуту его удвоила. Комфортабельный счет продержался до конца игры. Полтавчане после забитых голов отдали хозяевам инициативу, сделав ставку на оборону и контратаки. С поставленной задачей они справились. Больше голов не забили, но и не пропустили, сэкономив силы для следующих поединков.

У львовских «Карпат» задача была попроще. Для выхода в следующий круг их устраивала ничья и даже проигрыш с минимальным счетом. В домашнем матче они переиграли ирландский «Сен Патрикс» со счетом 2:0. Несмотря на это, львовяне не стали отсиживаться в защите и порадовали зрителей результативной атакующей игрой. Первый тайм начался яростными атаками хозяев, но «Карпаты» сумели сдержать натиск и первыми открыли счет. Это случилось на 22-й минуте. Одну из контратак точным ударом завершил Сергей Зенов. В первом тайме счет не изменился.

Во втором тайме на 57-й минуте хозяева сумели отыграться, что побудило «Карпаты» к более активной игре. При поддержке своих фанатов они стали больше атаковать, и на 64-й минуте Игорь Ходобяк забил второй гол. А итог матча на 82-й минуте подвел Игорь Ощипко. 3:1 - уверенная победа «Карпат».

Вместе с «Ворсклой» команда вышла в следующий круг. На этом этапе к ним присоединятся харьковский «Металлист», «Днепр» и киевское «Динамо». В пятницу состоялась жеребьевка. С кем будут встречаться украинские команды, читайте в следующем номере.

После этих матчей в Лиге Европы Украина в таблице коэффициентов УЕФА занимает 8-е место – 38,966 балла, немногим уступая России – 39,915 балла. На 9-м месте Голландия – 33,915 балла.  В Еврокубках Украина и Россия продолжают выступать полным составом команд – по шесть, тогда как у голландцев их только пять.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.