Макеевский рабочий | В ООО .Грузское. урожай порадовал земледельцев


В ООО .Грузское. урожай порадовал земледельцев

30.11.-0001
<< >> 

В пригородном хозяйстве ООО «Грузское» успешно завершена жатва ранних зерновых культур. В этом году земля порадовала хлеборобов щедрым урожаем. Клин озимой пшеницы дал по 30 ц на круг. Ячменя собрано по 20 ц с гектара. Такого урожая здесь давно не помнят. Почти все зерно ячменя реализовано по цене 1,45-1,5 грн. за килограмм.

- Только пайщикам мы выдали 167 тонн озимой пшеницы и 36 тонн ячменя,- рассказывает председатель хозяйства Виктор Бороздин. - Мы выдаем пайщикам зерно из расчета 3 процента от стоимости пая. В общем-то, люди довольны.

Хозяйством Виктор Иванович руководит последние шесть лет. За это время экономические показатели в «Грузском» значительно улучшились, но успокаиваться на достигнутом еще слишком рано.

- В настоящее время мы активно готовимся к посевной, - говорит председатель. - Подисковали и вспахали все земли, которые были под ранними зерновыми. Веем ячмень для посева и семена озимой пшеницы (первая репродукция). Хороший сорт. Думаем увеличивать посевные площади. Намечаем посеять 450 гектаров озимой пшеницы, 150 гектаров озимого и 50 гектаров ярового ячменя, ремонтируем технику, закупаем необходимые горюче-смазочные материалы. К посевной мы уже практически готовы.

Если в ООО «Грузское» уборочную страду уже закончили, то в мелких пригородных хозяйствах она продолжается. Ее итоги еще предстоит подвести и проанализировать результаты хозяйственной деятельности.

 

Всё для календарей, а также http://www.calendar-info.ru вы сможете приобрести на www.calendar-info.ru . Удачной вам покупки. Мы вас ждём!


Загрузка...