Макеевский рабочий | .Кривбасс. провалил экзамен

.Кривбасс. провалил экзамен

30.11.-0001
<< >>

Пятый тур чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-лиги обошелся без больших сенсаций. Неожиданные результаты выдали только луганская «Заря» и одесский «Черноморец». Первые на стадионе в Алчевске на последних секундах компенсированного времени вырвали победу у донецкого «Металлурга» - 1:0, а вторые свели домашний матч с «Днепром» вничью - 1:1. Причем «Заря» праздновала викторию над гостями впервые за последние четыре года. А главный матч этого тура состоялся в Донецке.

На «Донбасс Арене» «Шахтер» принимал криворожский «Кривбасс». Гости весьма успешно начали чемпионат и, набрав в четырех турах 9 очков, поднялись на третье место в турнирной таблице. В этой встрече «горняки» принимали у гостей экзамен на лидерство. «Кривбасс» показал неплохую игру, но, пропустив по голу в каждом тайме, вынужден был уступить. Гости имели несколько возможностей забить, но не использовали острые моменты. То ли опыта им не хватило, то ли мастерства. «Шахтер» имел игровое преимущество в первом тайме, но реализовать его сумел лишь на 43-й минуте. Гол забил вышедший на поле после лечения травмы Евгений Селезнев.

Второй тайм хозяева начали активными атаками, и уже на 47-й минуте счет стал 2:0. На этот раз отличился Вячеслав Шевчук. Несмотря на весьма комфортный счет, «Шахтер» продолжал атаковать, радуя своих фанатов красивой игрой. Гости же демонстрировали грамотную игру в защите и делали ставку на контратаки. Упорная борьба шла до последних минут матча. В компенсированное время «Кривбасс» мог забить гол престижа, но мяч пролетел мимо ворот. После пяти туров «Шахтер» набрал 13 очков и удерживает лидерство.

Полтавская «Ворскла», занимавшая после минувшего тура второе место в турнирной таблице, принимала «Арсенал». Матч прошел в равной борьбе. В первом тайме были острые моменты у одних и у других ворот, но хозяева своими шансами не воспользовались. Киевляне же в конце тайма сумели забить гол, и команды ушли на перерыв со счетом 0:1. Почитатели «Ворсклы» надеялись, что их любимцы отыграются во втором тайме, но этого не случилось. «Ворскле» в этот вечер явно не везло. «Арсенал» был более агрессивным и сумел забить второй гол. Гости победили со счетом 2:0 и записали в свой актив полноценные 3 очка. Киевское «Динамо», занимавшее четвертое место в турнирной таблице, принимало неудачно начавшие  чемпионат «Карпаты». Львовяне в первых турах показывают интересную игру, но вы-
браться из зоны аутсайдеров никак не могут. И в этом матче гости не смогли добыть очков. Хозяева, без особых проблем забив два безответных мяча, праздновали победу.

Никак не может прервать свою безголевую серию «Оболонь». В выездной встрече с «Таврией» киевляне показали грамотную игру в защите. Они отстояли свои ворота, но забить гол не смогли. Игра закончилась нулевой ничьей. После домашнего поражения в минувшем туре результативной игрой на выезде блеснула «Волынь». В Мариуполе гости со счетом 2:1 обыграли «Ильичевец». С таким же счетом закончился матч в Харькове, где «Металлист» принимал новичка Премьер-лиги ПФК «Александрия». Матч для хозяев был сложным. Гости оказались с характером и сражались до последних секунд встречи. На этот раз они уступили со счетом 1:2, но игрой почитателей футбола сумели порадовать. После пятого тура  киевское «Динамо» возвратилось на второе место. На его счету 11 пунктов. Столько же у харьковского «Металлиста», переместившегося на третье место. А замыкают турнирную таблицу «Карпаты» – одно очко, «Черноморец» и «Оболонь», набравшие по два очка.

Ищите lifer.com.ua? - Полезные советы гораздо ближе, чем вы думаете.