Макеевский рабочий | Убийство без претензий


Убийство без претензий

30.11.-0001
<< >> 

22-летний парень, находясь в состоянии алкогольного опьянения, забавы ради напал на супружескую пару. 50-летней женщине удалось убежать от изверга, а вот ее ровесник супруг в результате избиения скончался. Эта трагедия произошла на днях в Червоногвардейском районе. Подробнее рассказал «МР» сотрудник пресс-службы УВД Макеевки Александр Кравчук. 

Накануне произошедшего злоумышленник был в гостях по случаю дня рождения родственника. Затем вместе с братом, который недавно сломал ногу, направился домой. По дороге они встретили семейную пару. Первой без каких-либо причин и объяснений удары приняла женщина. Ей удалось вырваться и побежать за подмогой. В это время нападавший переключил агрессию на супруга. Отобрав у брата костыль, наотмашь ударил им жертву по голове так, что костыль сломался. Оставив мужчину на месте случившегося, братья скрылись. Соседи и родные постра­давших уже через несколько минут были на месте трагедии, но оказалось, что подмога подоспела поздно…

- На раскрытие данного преступления были направлены все силы уголовного розыска и службы участковых инспекторов Червоногвардейского районного отдела милиции и городского управления милиции. Хорошей зацепкой для раскрытия преступления оказался оставленный на месте происшествия костыль, - рассказал Александр Кравчук. - Дело в том, что накануне следственно-оперативная группа выезжала по адресу, где разгорелась семейная ссора. Один из членов семьи был со сломанной ногой и передвигался на костылях. Сопоставив эти факты, правоохранители снова наведались в семью. В ходе беседы выяснили, что примерно за несколько минут до совершения убийства двое их родственников (родные братья) ушли домой. А на празднике один из братьев вел себя агрессивно. И именно из-за него тогда пришлось вызывать милицию.

После установления личности подозреваемого он был задержан милицией. В содеянном злоумышленник сознался. Свое неадекватное поведение парень объясняет влиянием алкоголя. Мол, вообще он непьющий, но даже небольшая доза спиртного вызывает в нем сильную, необоснованную агрессию. Так и в этом случае к потерпевшим он не имел никаких претензий и ранее между ними никогда конфликтов не возникало…

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», пред­усматривающей от 7 до 15 лет лишения свободы.

- Согласно статистике, в Макеевке около 80% тяжких преступлений совершаются гражданами в состоянии алкогольного опьянения. Это вызывает серьезную тревогу относительно недостаточно критической позиции общественности к этой проблеме. Хочется напомнить макеевчанам, что, сидя за праздничным столом, стоит знать меру. А если спиртное вам вообще противопоказано,  не рисковать. Недальновидность в данном случае может полностью перечеркнуть вашу и чужие судьбы, - сказал Александр Кравчук.


Все про emiz.biz/viewforum.php?f=232 вы найдете на emiz.biz


Загрузка...