Макеевский рабочий | .Шахтер. форсировал .Днепр.

.Шахтер. форсировал .Днепр.

30.11.-0001
<< >>

Шестой тур чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги открылся встречей «Кривбасс» – «Ворскла». Обе команды удачно начали сезон и после четырех туров даже входили в группу лидеров. «Кривбасс» оказал достойное сопротивление, но уступил в гостях «Шахтеру», а полтавчане неожиданно на своем поле проиграли «Арсеналу». Так что на эту встречу команды вышли с одинаковой мотивацией – победить. Игра была острой и напряженной до последней минуты.

Футболисты остро атаковали и создавали голевые моменты, но ни в первом, ни во втором тайме не смогли их реализовать. Почти безошибочно играла защита и вратари. На последних секундах компенсированного времени хозяева создали опаснейший момент, но от них отвернулась удача. В результате нулевая ничья, добавившая соперникам по очку в турнирную таблицу. Самой результативной в этом туре оказалась встреча «Оболони» с харьковским «Металлистом». Здесь зрители увидели шесть забитых мячей, по три в каждом тайме. Харьковчане ехали в Киев за тремя очками. Казалось, не без оснований. Их команда укомплектована сильными игроками во всех линиях и демонстрирует интересную игру. Соперник же испытывает большие проблемы, особенно в нападении. В пяти встречах «Оболонь» не смогла забить ни одного мяча, а пропустила 9. В этой встрече киевляне уже на 11-й минуте открыли счет. Правда, гостей это ничуть не смутило. В первом тайме они сумели не только отыграться, но и выйти вперед, отправив в ворота хозяев два мяча и дав тем самым понять, что приехали за тремя очками. Другого мнения были хозяева. Во втором тайме они дважды взяли ворота соперника. «Металлист» же сумел забить лишь один гол. В результате боевая ничья, которую киевляне могут записать в свой актив. Они доказали, что и в таком составе могут забивать, причем даже такому сильному сопернику, как «Металлист». Возможно, этот поединок станет поворотным в игре «Оболони».

Первую победу в чемпионате в этом туре одержали львовские «Карпаты», причем волевую. Они принимали луганскую «Зарю» и после нацеленной атаки гостей забили гол в свои ворота. Для хозяев этот мяч оказался большим раздражителем. Они усилили игру в атаке, и гости стали нарушать правила. За грубую игру они поплатились удалением. Хозяева без особых проблем воспользовались этим. Они забили три мяча и добыли полноценных три очка, сравнявшись с гостями по потерянным.

Весьма драматичным был матч в киевском дерби «Арсенал» – «Динамо». До этой встречи обе команды не знали горечи поражений. Титулованные динамовцы с первых минут захватили инициативу и забили быстрый гол. В первом тайме удача улыбнулась им еще раз. В дальнейшем на поле была равная игра, счет 2:0 так и не изменился. Успех оппонента вдохновил на результативную игру лидера – донецкий «Шахтер». «Горняки» проводили свой матч в гостях. Их соперником был днепропетровский «Днепр».

Центральным матчем тура была встреча в Днепропетровске. Здесь «Днепр» принимал «Шахтер». Любители футбола надеялись увидеть интересный и напряженный поединок равных соперников, но такого не получилось. «Шахтер» был явно сильнее. Он и атаковал больше, и защищался увереннее. «Горняки» забили гол уже на шестой минуте (отличился Луис Адриано) и уверенно провели весь первый тайм. На 45-й минуте Жадсон удвоил счет. В начале второго тайма картина на поле не изменилась. Гости атаковали на больших скоростях и на 52-й минуте Фернандиньо забил третий гол. Только в конце игры, на 82-й минуте, «Днепр» сумел отыграть один мяч. Победив со счетом 3:1, «Шахтер» набрал 16 очков и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. На два пункта меньше у «Динамо» и на четыре – у харьковского «Металлиста»

Трудно приходится в Премьер-лиге новичкам. Каждое очко дается им ценою невероятных усилий. Так, в матче с «Ильичевцем» «Черноморец» добился ничьей на последних минутах матча, да и то с помощью автогола. Второй новичок – ФК «Александрия» – в гостях играл с «Волынью». Хозяева уже в первом тайме практически решили исход матча, забив два мяча. Во втором тайме игра выровнялась. Волыняне забили еще один мяч. Все, что сумели гости, это забить гол престижа. Выиграв со счетом 3:1, «Волынь» значительно улучшила свое турнирное положение.

А вот донецкий “Металлург” в последнем матче тура о счетом 1:3 уступил на своем поле “Таврии” и ухудшил свое и без того незавидное положение.

Не радует вид из окна? Или сами окна? - shtori63.ru это быстро и недорого исправит.