Макеевский рабочий | МЭГИ в тройке лучших


МЭГИ в тройке лучших

30.11.-0001
<< >> 

По результатам вступительной кампании-2011, Макеевский экономико-гуманитарный институт вошел в тройку самых успешных частных вузов Донецкой области. 

Как рассказал «МР» первый проректор института Александр Педерсен, в этом году первокурсниками МЭГИ станут 370 студентов нового набора, что составило примерно 47% от максимально возможного лицензионного набора. Самыми популярными среди абитуриентов направлениями стали право, психология и социология.

Александр Айгилевич отмечает, что если сравнивать показатели этого года с цифрами прошлых лет, то 2011 год, наоборот, провальный в плане набора в вуз из-за малого количества выпускников. Но на фоне других учебных заведений региона, и не только частных, но и государственных, Макеевский экономико-гуманитарный институт выглядит не просто очень достойно, а входит в число самых востребованных. Лидерские позиции в рейтинге вузов Александр Педерсен связывает в первую очередь с высоким уровнем профессорско-преподавательского состава МЭГИ, крепкой материально-технической базой, а также наличием квалификационного уровня «магистр» на пяти специальностях. Сегодня в МЭГИ образование получают не только макеевские выпускники, но и жители близлежащих городов: Снежного, Харцызска, Иловайска, Амвросиевки и других.

Предоставление высококачественных, надежных архивных услуг amk-archive.com.ua на сайте amk-archive.com.ua


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.