Макеевский рабочий | Флаг поднять!


Флаг поднять!

30.11.-0001
<< >> 

В канун 20-й годовщины Дня независимости Украины, 23 августа, Макеевка отметила еще один праздник – День Государственного Флага. Город чествовал один из трех символов государства. Указ о ежегодном праздновании этой даты был подписан президентом в 2004 году. До этого времени День Государственного  Флага отмечался исключительно в Киеве. Сегодня же ни один государственный праздник не проходит без торжественного поднятия национального флага. Одновременно со всей Украиной 23 августа национальный флаг торжественно подняла и Макеевка.  

Официальную церемонию поднятия флага открыла секретарь Макеевского городского совета Лариса Толстыкина.

 - С того времени, как над страной официально был поднят сине-желтый флаг, мы пережили кризисы и подъемы, потери и достижения, но неизменным оставалось одно – любовь к нашей Украине, - отметила Лариса Валентиновна.

 - Флаг – это воплощение единства исторического прошлого и настоящего нашего молодого государства. Его яркие цвета символизируют большой труд нашего народа от востока к западу, от севера к югу. Благодаря нашим соотечественникам и их достижениям в спорте, культуре и науке он стал известным всему миру. В этот день хочется пожелать всем макеевчанам мудрости, патриотизма и взаимного уважения! Чтобы жизнь всегда была яркой и богатой, как цвета нашего Государственного Флага!

 Почетное право поднять Государственный флаг Украины в канун 20-й годовщины Дня Независимости было предоставлено представителям молодого поколения макеевчан - учащимся ОШ ? 108, членам военно-патриотического клуба «Патриот». Завтра им строить и укреплять и Макеевку, и Украину в целом.

 

Хотите хорошо отдохнуть? Получить самую подробную информацию про все probani.com.ua вы сможете на сайте probani.com.ua


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.