Макеевский рабочий | СЛАВЬСЯ, МАКЕЕВКА. В КОНКРЕТНЫХ ДЕЛАХ


СЛАВЬСЯ, МАКЕЕВКА. В КОНКРЕТНЫХ ДЕЛАХ

30.11.-0001
<< >> 

Настоящий успех только там, где есть  работа, не подменяемая  словами, даже громкими; рекламами, даже яркими; программами, даже очень убедительными. Только работа, чаще, что называется, до седьмого пота – умственная, физическая, ориентированная на общий достойный результат.Накануне Дня Независимости Украины в столице проходила общегосударственная выставочная акция «Барвиста Укра╖на». Ее цель – демонстрация производственного потенциала страны. Кто бы что ни говорил, а демонстрировать действительно есть что, причем и в рамках страны, и в рамках города.Столько наград, сколько в Макеевку привезли коксохимики, не увидел ни один город.

Фирменный кокс марки «Премиум», который был представлен ЧАО «Макеевкокс», председатель правления Александр Коломийченко, победил сразу в трех номинациях: «Производство продукции металлургической промышленности», «Инновационные разработки», «Производство новых видов промышленной продукции», и предприятию присвоен статус «Виробник кращих в?тчизняних товар?в 2011 року».08-26-8

- Наша экспозиция, которая была представлена на целевом стенде концерна «Донецксталь – МЗ»,  привлекала внимание специалистов, - делится впечатлениями непосредственный участник выставки, официальный представитель ЧАО «Макеевкокс» на «Барвист?й Укра?н?» старший инженер технического отдела Александр Кулик – Форостяный. – Кокс доменный марки «Премиум» был разработан нашим предприятием вместе с ведущими углехимическими институтами страны. На протяжении уже нескольких лет он остается уникальной продукцией – визитной карточкой  нашего предприятия. Ценность кокса «Премиум» в том, что при его использовании в доменном производстве он позволяет повысить производительность доменных печей и снизить количество потребляемого кокса.

- Безусловно, мы гордимся победой, - признался председатель правления ЧАО «Макеевкокс» Александр Коломийченко, - и очень рады, что на государственном уровне достойно прозвучало и имя нашего завода, и имя всей компании, и имя родной Макеевки, которая в эти дни празднует свой день рождения. С днем рождения, родной город! С победой, коллектив!

Как это обычно и бывает,  не с пустыми руками вернулся и коллектив ПАО «ЯКХЗ», которым руководит Виктор Чаленко. Лучшими на уровне страны «ясиновцы» стали в номинации «Производство металлургической промышленности». Эту победу им обеспечил бензол каменноугольный для синтеза высшего сорта.

География поставок бензола из ЯКХЗ все объясняет – его используют на предприятиях в Северодонецке и Черкассах в Украине, Куйбышеве и Самаре – в России, в Остраве – в Чехии.

08-26-7 И это далеко не все победы компании «Донецксталь», структурными подразделениями которой и являются макеевские коксохимические заводы.

ПАО «Винтер» признано победителем в номинации «Производство молочной продукции и мороженого», Донецкий электротехнический завод – в номинации «Производство продукции электротехнической промышленности». И даже самое молодое предприятие компании ТОВ ТСА «Стил Групп», директор Александр Солдатенков, представляющее город Павлоград Днепропетровской области, привнесло в общую копилку победу в номинации «Изготовление продукции металлургического производства».

И к этой награде причастен наш город посредством тех макеевчан-металлургов, которые сложной, кропотливой, качественной работой славят родную Макеевку, независимо от того, где работают.

Славься, Макеевка, и гордись теми людьми, которых взрастила.

Хотите зарабатывать деньги на бирже, но не знаете как? Для вас http://artextrade.ru на сайте artextrade.ru


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.