Макеевский рабочий | Мир его вдохновения


Мир его вдохновения

30.11.-0001
<< >> 

Безусловно, большим событием праздника стало открытие в городском художественно-краеведческом музее персональной выставки заслуженного художника Украины, почетного гражданина города Гарри Руффа. На нее пришли сотни любителей живописи. В большом выставочном зале музея яблоку негде было упасть. Посмотреть здесь есть на что. 130 работ проливают свет на творчество известного живописца. Большинство из них написаны в светлых тонах и отображают красоту и торжество жизни, величие веры и природы. В нашем городе это третья персоналка Гарри Вильгельмовича. Сказать, что он вложил в нее частицу души и сердца, - значит ничего не сказать. На вернисаже представлены лучшие работы, написанные в разные годы жизни. Они дают полное представление о его личности и таланте. Многие созданы за последние годы. Некоторые еще пахнут свежими красками, в частности полотна из серии «Макеевская весна»: «Свято-Георгиевский храм», «Свято-Михайловский храм», «Души отрада» и другие. Нельзя равнодушно смотреть на картины из серий «Жемчужина веры», «Времена года».

Гарри Руфф считает, что у каждого человека своя дорога к храму. Он написал ряд замечательных картин, посвященных духовности. На вернисаже побывали и дали ему высокую оценку городской голова Александр Мальцев, народный депутат Украины Виталий Борт, епископ Макеевский Варнава, народные художники Украины Георгий Тышкевич и Владимир Шендель и другие.

- Вы славите и олицетворяете наш город, - сказал в адрес Гарри Руффа городской голова Александр Мальцев. - У вас прекрасные картины. Их приятно смотреть и созерцать. Вас знают в стране и за рубежом. Мы вами гордимся.

Мэр города пожелал художнику здоровья, вдохновения и подарил походный этюдник.08-29-3

- Черты духовности просматриваются на вернисаже во многих работах автора, - сказал, познакомившись с выставкой, епископ Макеевский Варнава, викарий Донецкой епархии, - даже в пейзажах. Это зов души к вечному. Церковная тематика несет в себе красоту архитектуры. Она не может не вдохновлять и не радовать. Я порадовался трудам художника и пожелал ему новых успехов.

Пожеланий и добрых слов на вернисаже Гарри Руффу было сказано много. Ему же в рамках проекта «Портрет современника» был посвящен творческий вечер.

Владимир БАЛЮК

Фото Евгения СЫСОЕВА

 


Планируете взять кредит в банке? Или может, хотите открыть депозит? Не знаете, какой банк выбрать? С нами это сделать будет гораздо проще! Мы знаем всё о банках и расскажем вам! Все детали смотрите на нашем сайте http://banki-kiev.net специально для вас! Для вас только самое лучшее!



Загрузка...