Макеевский рабочий | Бои на ринге под открытым небом


Бои на ринге под открытым небом

30.11.-0001
<< >> 

“Удар - в дар” - показательные боксерские бои на площади возле ОШ ≤22 прошли в субботу. Здесь собрались сотни макеевчан. Для них было организовано необычное зрелище - бои на ринге прямо под открытым небом. Такого в Макеевке еще не было. 

Да, в городе любят бокс, но, чтобы соревноваться под открытым небом, такого никто не припомнит. Инициаторами этого мероприятия стали депутат городского совета, президент городской федерации бокса Николай Выхристюк и заместитель городского головы Олег Сытько. Их поддержал горспорткомитет. 20 пар боксеров получили «добро» участвовать в этих необычных соревнованиях, а желающих было намного больше. На ринг выходили как юные, так и взрослые боксеры. Младшие проводили три раунда по одной минуте, старшие - три по три минуты. Причем свое мастерство перед зрителями демонстрировали не только макеевчане, но и гости из Ясиноватой, Харцызска и Ждановки. Спортсмены боксировали смело и азартно. Каждому хотелось победить, но строгий судья отдавал викторию сильнейшим. Правда, в обиде никто не остался. Все участники боев получили медали, грамоты и ценные призы. Увиденным были впечатлены народный депутат Виталий Борт и мэр города Александр Мальцев. Многих удивил юный боксер Владик Евдокимов. Он не только выиграл бой на ринге, но и сфотографировался на память с именитыми гостями. Такой прыти и смелости от него вряд ли кто ожидал.

Мэр выказал заинтересованность в таких мероприятиях и пообещал оказывать содействие в их организации и проведении чемпионатов по боксу. А еще пообещал приобрести для боксеров переносный ринг, привлечь спонсоров и помочь с организацией помещения на время соревнований в центре города.

 08-29-2

Владимир БАЛЮК

Фото автора и Евгения СЫСОЕВА

Вашему вниманию bali-baget.ru/zerkala-v-bagetnyx-ramax по очень привлекательной цене. Наши зеркала почти вечные, о них еще будут слагать семейные легенды.


Загрузка...