Макеевский рабочий | Пожар в пустующей квартире


Пожар в пустующей квартире

30.11.-0001
<< >> 

Август стал самым пожароопасным. Месяц еще не закончился, а в городе уже зарегистрировано 94 возгорания. Огонь полыхает почти ежедневно во всех районах города. Горят дома и сухая трава на открытых территориях, в том числе возле автомагистралей. Спасатели не знают покоя ни днем ни ночью.

26 августа  в 14 часов 29 минут в МЧС поступило сообщение о пожаре в 16-квартирном доме в поселке Войково в Горняцком районе. Возгорание произошло во второй квартире. Причины его выясняются. Дело в том, что она длительное время пустовала. На тушение выезжали четыре пожарных автомобиля и 10 человек личного состава. Пожарные действовали четко и эффективно.  Они сумели укротить огонь и спасти от загорания другие квартиры. В этой же сгорело 20 квадратных метров перекрытия и 10 квадратных метров накопившегося мусора. Как говорится, на этот раз пронесло, но могла случиться большая беда. Поэтому МЧС обращает внимание жильцов на необходимость быть внимательными и сообщать в жилищные организации о появляющихся в домах пустующих квартирах, всячески ограничивать в них доступ лиц без определенного места жительства.С начала года в городе произошло 419 пожаров. В них погибли 30 человек. Еще трое травмированы. Прямой ущерб от огня превысил 6 миллионов 500 тысяч гривен. Вдумайтесь в эти цифры.

Вам понадобилась помощь погрузчика? Только у нас вы сможете http://btb-spb.com/pogrguzchiki-frontalnye.html по невероятно низким ценам. Заходите на наш сайт btb-spb.com, читайте информацию более детально и мы вас ждём!


Загрузка...